Мобильное приложение Бьянконери 24

Рим готовится к финалу Кубка Италии


Растёт напряжение в ожидании финала Кубка Италии, который состоится в среду на Олимпийском Стадионе в Риме. Болельщики обеих команд готовы к противостоянию не только на поле, но и вне стадиона, поэтому стражи порядка готовят беспрецедентные меры безопасности.

Это стало неизбежным после страшной трагедии, произошедшей год назад, 3 мая 2014 года, когда в финале Кубка Италии, состоявшемся в Риме между «Наполи» и «Фиорентиной», был ранен выстрелом из пистолета Чиро Эспозито, болельщик неаполитанского клуба, который умер в больнице спустя несколько дней.

Болельщики «Ювентуса» и «Лацио» никогда не отличались мирным поведением по отношению друг другу, поэтому основная задача – не допустить повторения прошлогодних событий.

«Бьянконери» прибудут на стадион под охраной, а муниципальная полиция будет следить за порядком в районах, прилегающих к Олимпийскому стадиону.

Уже сегодня начнётся тщательная проверка всех возможных опасных объектов: от канализационных колодцев до живых изгородей вдоль реки и в парках площади Манчини, где хулиганы, маскирующиеся под болельщиков, могли бы спрятать оружие и опасные предметы.

Тем временем, руководство «Лацио» попросило футбольную федерацию перенести матч с «Ромой» на один день, чтобы у игроков было больше времени подготовиться к дерби. Эта просьба была удовлетворена. Таким образом, римское дерби пройдёт 25 мая в 18:00.

Источник: sport.leggo.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Надеюсь, никто не испортит праздник футбола.