Мобильное приложение Бьянконери 24

Риккардо Бово: «Ребята были поразительны»


Риккардо Бово, наставник юношеской команды «Ювентуса» (U-15), ставшей чемпионом Италии, дал интервью после победного финала, в первую очередь, выразив соболезнования по поводу смерти болельщицы «бьянконери» Эрики Пиолетти: «В этот вечер наши мысли, прежде всего, обращены к ней, потому что спорт должен быть всегда поводом для праздника, именно как сегодня.

Комплименты ребятам, которые сегодня играли с душой, отданной этому спорту. В финале нет фаворитов: каждый парень играет подобный матч, как если бы это был финал Лиги Чемпионов собственной персоной, и это продемонстрировали все игроки, как моей команды, так и «Интера». Одинаковые эмоции и напряжение. Сегодня ребята были поразительны, они начинают понимать, что значит надевать такую важную футболку, как «Ювентуса».

Наша цель – вырастить парней, которые смогут стать мужчинами. То, что произойдет в будущем, будет зависеть от их желания, от их уверенности и их желания работать потом и кровью. Это то, что отличало нас, особенно во втором круге: в первой части сезона мы создали команду, группу, теперь у нас есть команда, которая умеет терпеть, сражается, играет, когда нужно играть, и это сильная команда.

Это второй чемпионский титул «Ювентуса» в данной возрастной категории: для меня честь присутствовать при этом здесь в нынешнем году, но, разумеется, наибольшая заслуга у одетых в черно-белые футболки ребят, которые сейчас празднуют.

Стоит поблагодарить весь молодежный сектор клуба. <…> Спасибо тренерскому штабу, потому что без него было бы по-настоящему трудно, который дал ребятам возможность прожить незабываемые моменты. Спасибо всему «Ювентусу»: «Ювентус» - это большая семья, в «Юве» ты учишься жить, приносить жертвы и побеждать».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ