Мобильное приложение Бьянконери 24

Рецепт Аллегри: «Техника, баланс, терпение»


В воскресенье матчем против «Удинезе» на родном «Стэдиуме» для «Ювентуса» откроется новый сезон Серии А. Накануне поединка Массимилиано Аллегри дал традиционную пресс-конференцию, подчеркнув, что теперь настало время говорить о футболе, а не трансферном рынке: «Давайте говорить о том, что мы должны сделать завтра: начинается сезон и нам предстоят, на сегодняшний момент, 38 матчей в чемпионате, шесть – в Лиге Чемпионов и одна встреча на Кубок Италии. Предстоящий чемпионат будет более сбалансированным, чем предыдущий. «Интер», «Милан» и «Рома» провели отличную трансферную кампанию, и я считаю, что вместе с нами эти команды являются главными фаворитами в борьбе за «скудетто», а также не будем забывать о «Наполи», который получит стимулы от своего нового тренера, и «Фиорентине», которая выглядит хорошо. Мы должны будем сохранять баланс на протяжении всего сезона и сделать еще один шаг, чтобы 16 мая финишировать во главе таблицы».

Стать первыми – это также вопрос чисел: «В этом году нам понадобилось меньше очков, но чтобы выиграть чемпионат, нужно забивать от 75 до 80 голов и не пропускать больше 20-25 мячей. Тот, кому удается добиться этих чисел, и побеждает». – объясняет статистику наставник «бьянконери». К предстоящему чемпионату «Юве» подходит значительно обновленным, и понадобится немного времени, чтобы новички смогли полностью влиться в команду: «Нам нужно терпение, конечно же, не из-за качества новичков, а потому что они должны сыграться. К первым двум матчам мы подходим еще в стадии конструирования команды, но я спокоен. В большей степени меня расстраивает ситуация с травмированными игроками, особенно с Хедирой, которому понадобится больше времени на восстановление, чем остальным. Мората будет работать вместе с командой уже со вторника, Кьеллини восстановился, тогда как Манджукич вчера еще тренировался отдельно из-за повреждения бедра, полученного в Виллар Перозе. Сегодня мы оценим его состояние, но если оно будет не превосходным, я предпочту не рисковать Марио, тем более что в атаке мы прикрыты Льоренте, Дзадзой, Дибалой и Команом. В этом году состав стал более длинным, что очень важно, поэтому кто входит в игру по ходу матча, часто, является более важной фигурой, чем тот, кто начинает в стартовом составе. Я вспоминаю прошлый сезон Симоне Пепе: он играл мало, но в двух или трех матчах стал определяющей фигурой».

Если Манджукич пропустит матч против «Удинезе», то главным кандидатом на его замену будет Льоренте, тогда как в центре поля, ввиду отсутствия Маркизио, роль режиссера должен будет исполнить Падоин: «В прошлом году он уже играл на этой позиции, - вспоминает Аллегри. – Он умеет играть на любом участке поля, и это является огромным преимуществом для меня». А вот чтобы увидеть в деле еще одного новичка «Ювентуса» Алекса Сандро, придется подождать. Бразилец будет представлен болельщикам и прессе только в понедельник 24 августа, на следующий день после первого матча «бьянконери» в новом чемпионате: «Я считаю, что на сегодняшний момент он является одним из лучших «терцино» в Европе, - подчеркивает Аллегри. – Сегодня он будет впервые тренироваться с нами, а завтра отправится на скамейку запасных».

Алекс Сандро будет дополнительным оружием «Ювентуса», которое подарит команде свою мощь и скорость на бровке. О характеристиках бразильского защитника и других новичков «бьянконери» Аллегри также дал свой комментарий в ходе конференции: «Команду покинули важные элементы, и немыслимо заменить их полностью, сохраняя прежнюю игровую схему. Более того, я должен буду поместить всех новичков в лучшие условия, чтобы они смогли показать максимум возможностей. Мы – «Ювентус» и должны стараться всегда управлять матчем, но, это ясно, что новой команде понадобится немного времени для сыгрывания».

Тренер «Ювентуса» дал оценку и предстоящему сопернику своей команды по первому туру - фриульскому «Удинезе»: «Это команда, которая умеет испортить игру противника. Мы, наоборот, должны провести матч технически грамотно, использовать свои моменты и уметь быстро читать игру, так же, как мы делали в Шанхае, где быстро адаптировались к полю. Победа в Суперкубке Италии дала нам самоуважение, что помогает в начале сезона, когда неизбежно есть еще много вопросов. Завтра они еще будут присутствовать, но это нормально, это является частью футбола. Шаг за шагом команда и игроки будут становиться лучше, и мы обретем уверенность».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ