Мобильное приложение Бьянконери 24

Рецепт Аллегри на матч: «Уравновешенность, терпение и техника»


Массимилиано Аллегри ответил на вопросы журналистов в преддверии матча одной восьмой финала Лиги чемпионов между Ювентусом и Боруссией из Дортмунда.
ЭТО БУДЕТ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ? – «Безусловно, это не матч сезона, это одна восьмая финала, которая будет играться в течение 180 минут. Они в хорошей форме, мы тоже. Для преодоления этого этапа от нас потребуется уравновешенность, терпение и техника».
ПОГБА – «Я не беспокоюсь о состоянии Поля. У него отличные физические показатели, как и у всей команды. Это нормально, что он не может играть 50 матчей в год. Он может играть лучше или хуже, но, например, в Чезене, где он сыграл не самым лучшим образом, он сделал одну голевую передачу и несколько раз ударил из-за пределов штрафной площадки. С Аталантой он был очень опасен. Он в отличном состоянии, как и вся команда».
ТАКТИКА – «Моя тактика не изменится. Это не один из матчей чемпионата, а игра против высокоскоростной и очень техничной команды с четырьмя нападающими. Мы должны ограничить для них возможность проявления их лучших качеств, нам придётся играть на соответствующем уровне физической и технической интенсивности».
КАКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ЕСТЬ У БОРУССИИ? Никто и никогда не говорил, что Боруссия нас в чём-то превосходит. Но это одна восьмая финала Лиги чемпионов, и мы должны сыграть очень хорошо. У них 4 нападающих, они очень техничны и организованы, они играют в хороший футбол, особенно в плане нападения. Наша цель состоит в том, чтобы преодолеть этот этап, и завтра нас ожидает только первый матч. Для нас завтра предельно важно не пропустить, а они обычно забивают достаточно часто. Но и наш центр поля забил много голов. Делая вывод, могу сказать, что мы прекрасно понимаем, что у нас есть отличный шанс преодолеть этот этап, несмотря на то, что Боруссия в последние годы достигла очень хороших результатов».
Я И КЛОПП – «Легкомыслие? Думаю, что оно полезно в любом возрасте, это часть характера. К сожалению, я приближаюсь к 50 годам, и было бы неплохо суметь сохранить его. Клопп сделал очень много, перестроив Боруссию с 2006 года, выиграв Бундеслигу и достигнув хороших результатов в Европе. Я не знаю, что у нас есть общего. Без сомнения, он великий тренер».
МЫ И БОРУССИЯ – «Я не завидую положению команды Клоппа в турнирной таблице, наоборот, это Клопп может позавидовать Ювентусу в этом смысле. Неестественно видеть сейчас Боруссию в середине классификации, но отрыв между командами совсем небольшой, и, у меня нет сомнений, что Дортмунд обязательно вернётся на первые позиции, хотя будет практически невозможно обогнать Мюнхенскую Баварию, которая проводит отличный чемпионат».
ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ