Мобильное приложение Бьянконери 24

Рекорды Суперкубка в Шанхае


Во время матча за Суперкубок команда Аллегри установила сразу несколько рекордов.

1. Седьмой Суперкубок Италии, выигранный «Ювентусом», что является абсолютным рекордом.
Никто никогда, кроме «Старой Синьоры», не завоёвывал семь Суперкубков Италии.

2. СуперДжиджи
Джанлуиджи Буффон достиг Деяна Станковича в списке игроков, чаще всего завоёвывавших Суперкубок (шесть побед).

3. Суперкубок с двумя командами
Массимилиано Аллегри является третьим тренером, который выиграл Суперкубок Италии с двумя разными командами: до него сумели сделать это только Фабио Капелло («Милан» и «Рома») и Рафа Бенитес («Интер» и «Наполи»).

4. Три трофея, как в 1995 году
Команда, которая выигрывала скудетто и Кубок Италии, потом всегда завоёвывала Суперкубок Италии. Это происходит уже в пятый раз.

5. Проклятие «Лацио»
«Юве» остаётся непобедимым уже в течение восьми матчей с «Лацио», из них было одержано семь побед. В пяти встречах туринский клуб не пропустил ни одного гола. Стефано Пиоли не выиграл в качестве тренера ни один из 11 матчей против «Юве» и ни один из 11 матчей против Массимилиано Аллегри (в обоих случаях, три ничьих и восемь поражений).

6. Наилучший дебют
Марио Манджукич и Паоло Дибала дебютировали за «Юве» как нельзя лучше: с сезона 2011-2012 гг. (Артуро Видаль и Стефан Лихтштайнер) не случалось, чтобы в первом официальном матче забивали два новичка.

7. Специалист жанра
Манджукич забивал в Суперкубке трёх стран: Германии, Испании и сейчас Италии. Каждый раз, когда он забивал, он всегда поднимал трофей.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ