Мобильное приложение Бьянконери 24

Пьяца: «У меня никогда не было никаких сомнений, я всегда хотел играть только в “Ювентусе”»


Новый нападающий «Ювентуса» Марко Пьяца встретился с болельщиками, которые устроили ему великолепный приём, а также ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции. Несмотря на то, что «Ювентус» заплатил за него 23 миллиона евро, Марко Пьяца не ощущает груз ответственности эти за инвестиции: «Это правда, это очень большие деньги, но это не будет причиной давления, я буду стараться делать всё возможное, чтобы показать всем, что деньги были потрачены не зря».

«Я приехал сюда, чтобы стать лучше и чтобы помогать команде побеждать. Я мог перейти в другие клубы, где я бы заработал даже больше, но когда я делал выбор, я прислушался к моему сердцу и не думал о деньгах. Я здесь, чтобы сыграть в Лиге Чемпионов, это было главной причиной, которая побудила меня носить чёрно-белые цвета».

Нападающим интересовались оба миланских клуба, предлагая ему более выгодные условия, но Пьяца сделал ставку на «Ювентус»: «У меня никогда не было никаких сомнений по поводу выбора. Я разговаривал с Манджукичем, который рассказал мне о клубе, о товарищах по команде, подтвердив, что я принял наилучшее решение».

Пьяца – универсальный игрок в линии нападения. Он может играть на флангах, в качестве атакующего полузащитника или второго нападающего: «Решит Аллегри, в какой роли я буду играть. В «Динамо» я был левым нападающим, но ранее я также играл в качестве полузащитника. В этой команде у каждого игрока есть своя позиция, и все очень хорошо знают, что они должны делать. То же самое касается и меня. Я надеюсь стать настоящим игроком в ближайшие годы».

Находясь в окружении чемпионов, он хочет многому научиться у них, но одновременно он рассчитывает заслужить место в основном составе: «Дибала, Игуаин, Пьянич – они все отличные игроки, у которых я могу многому научиться, но я думаю, что они не смогут меня сильно впечатлить, потому что я тоже хороший игрок, и я должен бороться с ними за место в команде».

Хорватский форвард сосредоточен на тренировках и на предстоящем чемпионате, а также на освоении нового языка: «Я провожу всё своё свободное время, изучая итальянский язык. Я хочу как можно скорее уметь объясняться с товарищами по команде и с тренером».

Марко Пьяца знает, что он прибыл в клуб, для которого единственно возможный результат – это победа: «Итальянский чемпионат отличается от хорватского, здесь есть великолепные команды. Безусловно, будет сложно, но цель состоит в том, чтобы выиграть скудетто».

ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Василий Сбродов Если будет бодаться,так же как на Евро, то всё у него будет ок. Лишь бы не сломали. Тьфу-тьфу-тьфу.Удачи Марко!

  • Bene (Bene) С любовью к клубу все получится. Настрой правильный!
    Forza Piaca!

  • rustam красива

  • Sergik JVE Давай Пьяца не подведи , успехов!

  • Мэка чую заиграет

  • Aleksandr Sirunyan молодец пацан

  • Заур Хороший настрой у парня. Вперёд дерзай!!