Мобильное приложение Бьянконери 24

Пять «бьянконери» вошли в число 100 лучших футболистов мира


Пять игроков «Ювентуса» попали в число 100 лучших футболистов мира 2015 года. Рейтинг был составлен престижной лондонской газетой «The Guardian».

Речь идёт о Поле Погба (11 место), Джанлуиджи Буффоне (34 место), Альваро Морате (47 место), Джорджо Кьеллини (71 место) и Ленардо Бонуччи (92 место). Поль занял 20 место в 2014 году, а за текущий календарный год сумел подняться на девять позиций. Супер-Джиджи попал в этот рейтинг уже в четвёртый раз (38 место в 2014 году), а Альваро, Джорджоне и Лео оказались в нём впервые.

В сотню лучших вошли также бывшие «бьянконери» Артуро Видаль (15 место), Карлос Тевес (17 место) и Андреа Пирло (42 место) и тринадцать игроков мюнхенской «Баварии», следующего соперника «Ювентуса» в Лиге Чемпионов.

Рейтинг был составлен жюри под руководством бывших игроков Зико, Хавьера Дзанетти и Георге Хаджи. В состав жюри вошли 123 судьи из 49 стран.

Каждый член жюри выбрал 40 игроков из длинного списка указанных имён (250). Первое место в этом году занял Лионель Месси, кандидат на Золотой мяч, который обогнал в этом рейтинге Криштиану Роналду. На третьем и четвёртом месте расположились два других элемента трезубца нападения «Барселоны» - Неймар и Суарес.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • () Мда..

  • Sergik JVE Видаль уж точно не заслужил этого))

  • () Поставить Погба и Видаля выше Буффона - это, конечно, нужно очень постараться...