Примаверу «Ювентуса» не остановить

Очередную победу в молодежном Первенстве Италии одержала Примавера «Ювентуса». В минувшем туре подопечные Фабио Гроссо на своем поле крупно переиграли команду «Про Верчелли». Счет был открыт только в конце первого тайма, когда после прострела Мачека отличился Поццебон. Верчеллезцы отвечают выстрелом Розано, но ворота Аудеро спасает перекладина, позволившая «Ювентусу» перед перерывом сохранить свое преимущество.

Во втором тайме вновь отличается Поццебон, забивший уже одиннадцатый мяч в сезоне, а за двенадцать минут до финального свистка Ди Массимо, выведенный Кастаносом один на один с вратарем «Про Верчелли», ставит итоговую точку – 3:0. Эта победа позволила «Ювентусу» увеличить отрыв от идущего вторым «Виртуса Энтелла», который проиграл в отчетном туре, уже до семи очков.

Наставник «ювентини» Фабио Гроссо так прокомментировал очередной успех своей команды: «Я сказал ребятам, что будет беспокойная игра. Это была прекрасная ситуация, которую нельзя было упускать. Отрезками мы хорошо делали то, что умеем, и добились результата в непростом матче. Я знаю, что есть много ребят, которым не находится места на поле, но которые имеют отличные качества: мы должны успешно вовлекать всех и уметь находить тех, кто выйдет на поле. Это команда, которая имеет качество не только среди одиннадцать игроков, чаще других выходящих на поле, но и среди других ребят».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. Второй круг. 5 тур. Виново. Спортивное поле «Але&Рики». «Ювентус» - «Про Верчелли» - 3:0 (1:0) Голы: Поццебон,39,63, Ди Массимо,78.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Кокколо, Бове, Романья (к), Бланко, Мачек (Дидиба,79), Кастанос (Вадала,82), Фавилли, Клеменца, Поццебон (Ди Массимо,70). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения «Ювентуса»: Бланко,73.