Примаверу не остановить!

В этом сезоне Примавера «Ювентуса» одержала уже немало побед, но такой, как вчера над «Ливорно», в ее активе еще не было. Победы, добытой в течение всего восьми минут, с 83-й по 91-ю, благодарю дублю Поццебона. Более того, эта победа вывела подопечных Фабио Гроссо на первое место в турнирной таблице, о чем стало известно после ничейного результата, зафиксированного в матче теперь уже экс-лидера турнира «Виртуса Энтелла» и «Торино».

Все события поединка «Ювентус» - «Ливорно», проходившего в Виново, случились после перерыва, хотя и первый тайм нельзя было назвать скучным: в первые двадцать минут матча команды на двоих «собрали» три голевых момента, один из которых не смог реализовать будущий герой матча Поццебон.

Во втором тайме ливорнцы вышли вперед благодаря голу Бузелли, забитому после подачи углового удара. Впервые за последние недели «Ювентус» оказался в положении отыгрывающейся стороны, но «бьянконери» с честью вышли из него. На 83-й минуте Вадала совершает сольный прорыв, который завершается точным ударом Поццебона. Спустя пару минут аргентинец мог отличиться и сам, но не смог переиграть вратаря «Ливорно», а уже в добавленное время Поццебон все-таки ставит победную точку, отличившись с передачи Лиролы.

После этого матча тренер «Ювентуса» Фабио Гроссо следующим образом прокомментировал успех своих подопечных: «Рад за результат и за место в таблице, хотя мы и можем играть лучше, чем сегодня. Мы берем эти три очка за все те разы, когда набирали меньше заслуженного». Не обошел стороной наставник «ювентини» и предстоящий матч Молодежной Лиги против «Севильи»: «Мы хотим остаться внутри такого фантастического турнира, как Молодежная Лига. Выезд в Испанию будет наиважнейшим, мы встретимся с сильной командой, но я знаю, что мы будем готовы».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 11 тура. Виново. Поле «Але&Рики». «Ювентус» - «Ливорно» - 2:1 (0:0) Голы: Бузелли,63 – 0:1, Поццебон, 83 – 1:1, Поццебон,91 – 2:1.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Беруатто, Романья (к), Северин (Кассата,51), Бланко, Туре (Мачек,51), Бове, Фавилли (Клеменца, 63), Вадала, Поццебон. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Северин,33, Кассата,78.

Источник: juventus.com