Примавера закрывает год во главе таблицы

Примавера «Ювентуса» одержала домашнюю победу со счетом 2:0 над «Дженоа» в заключительном матче календарного 2015 года и сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы группы А молодежного первенства Италии.

Свои мячи «бьянконери» забили к 35-й минуте матча. Счет был открыт уже на первой минуте встречи не без ошибки вратаря генуэзцев, пустившегося в обводку у своих ворот. Как итог: Мачек выводит «Ювентус» вперед. Второй мяч на свой счет за десять минут до перерыва записывает Фавилли, замкнувший ударом под перекладину навес с левого фланга от Клеменцы. Во втором тайме «ювентини» продолжили уверенно контролировать ход матча и даже могли довести счет до крупного, но Вадала не сумел переиграть вратаря «грифонов».

После матча наставник «Примаверы» Фабио Гроссо следующим образом прокомментировал успех своих подопечных: «Хороший матч с результатом, который мы хотели. Мы очень довольны. Временами мы двигались хорошо, занимая свободные участки поля. Мы совершили также несколько ошибок, но это случается. У нас качественный состав и по сей день мы это хорошо показывали. В новом году мы должны продолжать и делать еще лучше».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 13 тур. Виново. Поле «Ale&Ricky». «Ювентус» - «Дженоа» - 2:0 (2:0) Голы: Мачек,1, Фавилли,35.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Романья (к), Пароди, Бланко, Мачек, Кассата, Фавилли (Удох,85), Клеменца (Поццебон,78), Вадала (Кастанос,62). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Кассата,89.