Мобильное приложение Бьянконери 24

Примавера «Ювентуса» выиграла дерби


Примавера «Ювентуса» победила сверстников из «Торино» в рамках 6 тура Молодежного первенства Италии. Туринское дерби проходило на поле в Виново и, несмотря на дождь, собрало приличное число зрителей, среди которых оказался и Массимилиано Аллегри.

«Бьянконери» могли открыть счет уже на первых секундах встречи, но удар Калигары пришелся в стойку ворот «гранатовых». На 24-й минуте «Ювентус» все-таки вышел вперед после гола Мости, удачно сыгравшего на добивании, но в концовке тайма, на 37-й минуте, Берарди сделал счет ничейным. Во втором тайме на поле продолжилась упорная борьба с малым количеством возможностей у обеих команд. Оживить игру был призван Лука Клеменца, уже отметивший свое возвращение после травмы забитыми мячами в матчах с «Авеллино» и «Лионом». Форвард вышел на поле на 65-й минуте, а спустя шесть минут точным ударом со штрафного забил второй мяч «Ювентуса» в этой встрече, который, в итоге, и стал решающим: 2:1 – победа подопечных Фабио Гроссо.

После финального свистка герой встречи Лука Клеменца прокомментировал достигнутый успех: «Отличнейшая игра между двумя сильными командами, которые бились по-серьезному. Я доволен, что вышел с нужным настроем, но заслуга в отличном матче принадлежит всей команде». Фабио Гроссо также дал комментарий после окончания дерби: «Я особенно доволен настроем, который мы имели в этой встрече. Мы показали, что умеем делать в сложном матче, против сильного соперника, который хорошо вел игру и которому я хочу отдать должное. Матчи имеют разные фазы: те, в которые ты что-то предлагаешь, и те, в которые ты должен еще и ограничить соперника. Мы хорошо выступаем, но у нас много игр и в определенных турах нам нужно высвобождать наружу всю имеющуюся энергию, именно так, как и произошло сегодня».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE молодцы Примавера