Примавера «Ювентуса» в полуфинале!

В четвертьфинальном матче «Финала Восьми», проходившем под проливным дождем на стадионе «Риччи» в Сассуоло, Примавера «Ювентуса» со счетом 4:2 переиграла «Эмполи» и вышла в полуфинал финального этапа молодежного чемпионата Италии.

«Бьянконери» открыли счет на 22-й минуте, когда отличился Фавилли. Перед перерывом тосканцам удалось восстановить паритет (Беллини), но во втором тайме уже Поццебон вновь выводит «Юве» вперед. Однако это преимущество «черно-белые» удерживали еще меньше: спустя четыре минуты «Эмполи» отыгрывается усилиями Пиу. Вслед за пропущенным мячом «Ювентус» упускает несколько отличных возможностей для того, чтобы вновь выйти вперед, но за тринадцать минут до финального свистка Фавилли все-таки удается еще один точный удар, с которым не удается справиться вратарю «Эмполи» Джакомелю, а окончательно все вопросы об исходе встречи снял Кассата, отличившийся на 87-й минуте. 4:2 – «бьянконери» в полуфинале, где их ждет туринское дерби против «Торино».

После матча один из героев встречи Андреа Фавилли прокомментировал успех «черно-белых»: «Мы должны сделать комплименты «Эмполи» - отличной команде, которая заставила нас потрудиться. Мы могли сделать большее, но лучше так. Мы заслужили выход в следующий раунд». Форвард «Ювентуса» также высказался о своей роли в команде: «Я всегда играю для команды, делаю свою работу и хочу помочь товарищам выиграть «скудетто»».

Прокомментировал исход четвертьфинального матча и тренер «бьянконери» Фабио Гроссо: «Мы знали, что игра будет тяжелой. Мы встретились с командой, которой не были удивлены, командой, которая в групповом турнире боролась за первые места до самого конца. Так и произошло. Мы должны отметить соперника, но так же и нас, сумевших пробиться в полуфинал. Я всегда стараюсь добиться от моих игроков самоотдачи, даже в игре без мяча. Положительные и негативные моменты? Мы провели нетипичный матч: обычно мы владеем куда большим преимуществом, но сегодня, это в том числе и заслуга соперника, у нас подобное не вышло. Мы должны уяснить, что нужно уметь находить правильный путь. У нас есть важные и хорошие ребята, и в этом финальном раунде мы постараемся демонстрировать это до самого конца. Я считаю, что молодежный сектор «Ювентуса» делает что-то прекрасное. Самое сложное здесь – сделать прыжок в первую команду, потому что соревновательный уровень является высочайшим, но я убежден, что эти ребята в свое время и без спешки попадут на вершину. Они обладают большими качествами. В течение сезона проходят три турнира, и место есть для всех».