Примавера «Ювентуса» в полуфинале Кубка Италии

В четвертьфинале молодежного Кубка Италии Примавера «Ювентуса» разгромила на выезде «Дженоа» со счетом 3:0 и вышла в полуфинал турнира, где встретится с «Фиорентиной», переигравшей «Милан».

Счет в матче, проходившем в Генуе, был открыт на 18-й минуте - отличился Фавилли, откликнувшийся на передачу Лиролы. В начале второй половины встречи он же удваивает преимущество «бьянконери», замкнув навес в исполнении Дзаппы, а за пятнадцать минут до финального свистка Клеменца окончательно снимает все вопросы об исходе матча.

Полуфинальный раунд будет состоять из двух матчей, порядок и даты которых будут определены позже. В другом полуфинале встретятся молодежные команды «Интера» и «Лацио».

Статистика матча:

Молодежный Кубок Италии. Четвертьфинал. Генуя. Спортивное поле «Гамбино». «Дженоа» - «Ювентус» - 0:3 (0:1) Голы: Фавилли,18,49, Клеменца,74.

«Ювентус»: Дель Фаверо, Лирола, Дзаппа, Пеллини (Морселли,86), Романья (к), Бланко, Мачек, Бове, Фавилли (Удох,78), Клеменца (Туре,78), Кастанос. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Фавилли,39, Клеменца,56.