Примавера «Ювентуса» упрочила свое лидерство в таблице

Примавера «Ювентуса» победила на своем поле в Виново главного конкурента в борьбе за первое место в группе А «Виртус Энтелла» и упрочила свое лидерство в турнирной таблице. «Бьянконери» вышли вперед в дебюте встречи благодаря точному удару Лиролы, однако уже через несколько минут гости восстановили паритет после подачи углового удара. После такого активного начала обе команды продолжили играть в открытый футбол, а на 25-й минуте первого тайма был забит еще один мяч, который, как окажется позже, станет решающим: Морселли головой пробил по воротам лигурийцев, вратарь гостей Сальваладжо с этим ударом справился, но оказался бессилен перед добиванием Кассаты – 2:1, «Ювентус» вновь вышел вперед.

Вторая половина встречи прошла в том же стиле, но отличиться больше не смогла ни одна из команд. В итоге, «бьянконери» сохранили победный счет, позволивший им оторваться в таблице от «Виртуса» уже на четыре очка. После финального свистка Фабио Гроссо, наставник Примаверы «Ювентуса», дал следующий комментарий: «Комплименты нашим соперникам: они играли хорошо, не сдаваясь. Мы счастливы. У нас есть команда высокого качества, игроки, которые, я надеюсь и верю, сумеют заиграть на серьезном уровне». Тренер «бьянконери» также поделился мыслями о предстоящем матче своей команды – ответном полуфинале Кубка Италии против «Фиорентины»: «Мы очень хорошо держимся в этом турнире. В прошлом году мы близко подошли к финалу, для нас он важен: каждая достигнутая отметка – это новый отсчет, новое сражение».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 17 тур. Виново. Спортивное поле «Ale&Ricky». «Ювентус» - «Виртус Энтелла» - 2:1 (2:1) Голы: Лирола,7 – 1:0, Морео,11- 1:1, Кассата,25 – 2:1.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа (Кокколо,81), Кассата, Романья (к), Бланко, Мачек, Вадала (Туре,89), Морселли (Кин,66), Клеменца, Кастанос. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Кастанос,56, Аудеро,89.

Источник: juventus.com