Примавера «Ювентуса» победила «Фиорентину»

Сегодня в Виново Примавера «Ювентуса» принимала лидера чемпионата – «Фиорентину», не проигравшую до этого ни одного матча. Первый тайм прошел в равной борьбе, с минимумом опасных моментов. Лишь перед перерывом команды обменялись острыми выпадами: сначала Аудеро спас свою команду после удара головой Минелли, а затем Удох не смог переиграть голкипера «Фиорентины».

Во втором тайме «Ювентус» увеличивает напор, что приносит результат: на 62-й минуте после подачи углового Поццебон наносит точный удар, выводя «бьянконери» вперед. В оставшиеся полчаса игрового времени туринцы, даже несмотря на удаление Кастаноса на 74-й минуте, защищаются очень уверенно и сохраняют счет в свою пользу.

После финального свистка Фабио Гроссо, наставник «Ювентуса», следующим образом прокомментировал эту победу, позволившую его подопечным до одного очка сократить отставание от «Фиорентины»: «Это крайне важный матч, после которого от вершины нас отделяет всего одно очко. Но особенно важно то, как мы победили: с выдающимся характером, которого, быть может, в прошлом нам не хватало. С такими чертами мы можем сделать великие вещи. Молодцы – все ребята и, конечно же, молодец – Николо».

Сам автор победного гола – Николо Поццебон не скрывал своих эмоций после завершения встречи: «Я посвящаю гол моему брату, у которого сегодня день рождения. Я очень счастлив, что забил, но особенно из-за игры, показанной командой, и из-за этой победы, такой важной для нашего чемпионата».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 9 тур. Виново. Поле «Але&Рики». «Ювентус» - «Фиорентина» - 1:0 (0:0) Гол: Поццебон,62

Состав «Ювентуса»: Аудеро, Лирола, Дзаппа, Пеллини, Бланко, Романья (к), Мачек, Поццебон (Вадала,63), Удох (Кастанос,58), Клеменца (Туре,81), Кассата. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Пеллини,29, Поццебон,43, Кассата,49, Туре,82.
Удаление: Кастанос,74.