Мобильное приложение Бьянконери 24

Примавера вышла в 1/8 финала Кубка Италии


Примавера «Ювентуса» переиграла во втором раунде молодежного Кубка Италии генуэзскую «Сампдорию» и вышла в 1/8 финала турнира. Счет в поединке, проходившем в Виново, был открыт на 42-й минуте усилиями защитника Бланко. Во второй половине матча, на 71-й минуте, гости восстановили равновесие (автором гола стал Бачигалупо), но ничейный результат продержался лишь пять минут, когда Клеменца забил свой очередной гол в этом сезоне и принес «Ювентусу» итоговую победу 2:1.

«Победы всегда помогают. Сегодня я был очень доволен тем, что мы создали в первом тайме». – прокомментировал успех своей команды Фабио Гроссо. – «Мы могли бы сыграть лучше и во втором тайме, но в каждой игре есть то, что нужно улучшать. Давайте возьмем то положительное, что нам удалось сделать, и попытаемся применить этот опыт в следующих поединках и, наоборот, улучшить то, что можно сделать еще лучше». С учетом последних успехов в Серии А и победы со счетом 2:0 над «Боруссией» в Молодежной Лиге Примавера «Ювентуса» продолжает борьбу на трех фронтах. Об этом наставник «бьянконери» также высказал свое мнение после победы в кубковом матче: «У нашей команды огромный потенциал. Мы знаем, что нам предстоит еще много игр, и хотим бороться во всех турнирах. Победив сегодня, мы смогли пройти дальше. В чемпионате мы выдали победную серию, так что я доволен тем, как мы сейчас выступаем. Мы обладаем качеством и помимо этого попытаемся постоянно демонстрировать правильное отношение к делу».

Свой следующий матч туринцы проведут в субботу в рамках Серии А: соперником «Ювентуса» вновь станет «Сампдория», но на этот раз «бьянконери» будут выступать в роли гостей. Что касается Кубка Италии, то в 1/8 финала турнира 18 ноября туринцы встретятся со «Специей».

Статистика матча:

Молодежный Кубок Италии. Второй раунд. Виново. «Ювентус» - «Сампдория» - 2:1 (1:0) Голы: Бланко,42 – 1:0, Бачигалупо,71 – 1:1, Клеменца, 76 – 2:1.

Состав «Ювентуса»: Дель Фаверо, Лирола, Дзаппа, Мураторе, Бланко, Романья (к), Мачек (Пеллини,80), Витале, Фавилли, Клеменца (Туре,92), Поццебон. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Мураторе,34, Бланко,67, Клеменца,70, Поццебон,88.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Федор (Causio) Так пора бы уже, а то прошлые сезоны были слишком слабыми.

  • () Молодец Фабио!