«Примавера» тоже побеждает «Сампу»

В минувшие выходные противостояние «Ювентуса» и «Сампдории» не ограничилось только матчем Серии А: в молодежном первенстве обеим командам также предстояло встретиться лицом к лицу. Более того, если в основном чемпионате туринцы и генуэзцы находятся друг от друг на большом расстоянии в турнирной таблице, то в турнире Примаверы команды перед очным поединком отделяло всего лишь одно очко в пользу «Юве».

Поэтому неудивительно, что на поле в Виново с первых минут развернулась бескомпромиссная борьба. На 21-й минуте опасно бьет головой «ювентини» Фавилли, но мяч летит выше ворот, на эту атаку «Сампа» отвечает опасным выходом один на один с вратарем «Юве», но Дель Фаверо спасает свою команду. И, наконец, на 28-й минуте точным ударом низом из пределов штрафной площади Клеменца открывает счет – 1:0 в пользу «Ювентуса». «Сампдория» имеет отличный шанс отыграться, но на 36-й минуте подопечных Фабио Гроссо выручает перекладина.

После перерыва борьба возобновляется. У «Ювентуса» продолжает активно действовать возле чужих ворот Фавилли, но ему не хватает немного точности, чтобы удвоить преимущество «черно-белых». В итоге финальный свисток фиксирует минимальную победу туринцев, которая позволяет им более уверенно почувствовать себя в преддверии раунда плей-офф. Следующий матч Примавера «Ювентуса» проведет 9 мая на выезде против «Модены».

Состав «Ювентуса» в матче против «Сампдории»: Дель Фаверо, Сакор, Руссос, Бланко, Телло, Романья (К), Лирола, Витале, Фавилли (Бну-Марзук, 74), Клеменца (Мураторе, 86), Кассата (Удох, 54). Тренер: Фабио Гроссо.