Примавера продолжает побеждать

Примавера «Ювентуса» продолжает победную поступь в молодежном чемпионате Италии, обыграв в минувшем туре на выезде команду «Карпи». Счет на исходе получаса игрового времени открыл Фавилли, который накануне пробыл в запасе основной команды во время матча Серии А против «Болоньи», а за пять минут до перерыва Ди Массимо с пенальти увеличил преимущество гостей. Однако футболисты «Карпи» не сдались и на 45-й минуте ударом со штрафного отквитали один мяч.

Во втором тайме эмильянцы приложили все усилия, чтобы сравнять счет, но игра вратаря Аудеро и защитников позволили команде Гроссо отстоять свое преимущество. Более того, на 62-й минуте арбитр назначил второй пенальти в ворота «Карпи», но Фавилли не смог переиграть голкипера хозяев. Как итог, 2:1 – очередная победа «бьянконери», продолжающих лидировать в группе А. Свой следующий матч «ювентини» проведут в субботу 27 февраля, когда в Виново примут генуэзскую «Сампдорию».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. Второй круг. 6 тур. Карпи. Стадион «Кабасси ди Карпи». «Карпи» - «Ювентус» - 1:2 (1:2) Голы: Фавилли,31 – 0:1, Ди Массимо,40 (с пен.) – 0:2, Саллюстио,45 – 1:2.

«Ювентус»: Аудеро, Лирола, Дзаппа (Кокколо,87), Пеллини, Пароди, Романья (к) (Бланко,73), Мачек, Ди Массимо (Поццебон,64), Фавилли, Кастанос, Морселли. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Пароди,39, Поццебон,85, Мачек,89, Кастанос,91.

На 62-й минуте Фавилли не реализовал пенальти (вратарь).