Примавера идет в следующий раунд

Примавера «Ювентуса» успешно стартовала в молодежном Кубке Италии. Вчера в рамках первого раунда турнира подопечные Фабио Гроссо на своем поле обыграли команду «Комо».

Несмотря на активное начало со стороны «бьянконери», счет в матче открыли гости усилиями Кортези. Однако туринцы ответили практически мгновенно: уже через пять минут после пропущенного мяча Витале восстановил равновесие в матче. Под занавес тайма «Ювентусу» удалась еще одна разящая атака, которую точным ударом завершил Удох.

Начало второго тайма также осталось за «ювентини». На 54-й минуте Лука Клеменца, пару дней назад принесший ничью своей команде в туринском дерби, увеличил отрыв «черно-белых». Пенальти, успешно реализованный все тем же Кортези через девять минут, казалось, вернул интригу поединку, но игроки «Ювентуса» надежно контролировали дальнейший ход игры, не позволив ломбардцам свести счет к ничейному результату. Финальный свисток возвестил о победе команды Гроссо со счетом 3:2, которая вывела «бьянконери» в следующий раунд турнира, где их соперником станет победитель пары «Сампдория» - «Перуджа».

После матча тренер «Ювентуса» дал следующий комментарий: «Мы хотели провести красивую игру и местами сумели это сделать. Может быть, мы должны быть более пылкими. Однако мы продемонстрировали хорошую реакцию, направив в нужное русло матч, который складывался непросто, и здорово не позволили сопернику вернуть контроль над игрой». Фабио Гроссо ответил и на вопрос, касающийся загрузки Примаверы в эти сентябрьские дни: «Мы – «Юве», мы имеем честь надевать эту славную майку и приятное бремя играть столько матчей. Конечно, это отнимает много энергии, особенно психической, но ребята справляются с этим хорошо, что они показали и сегодня. Мы являемся группой, собранной из хороших частей и с отличной перспективой. Наша цель – расти дальше».

Статистика матча: Кубок Италии (Примавера). Первый раунд. Виново. «Ювентус» - «Комо» - 3:2 (2:1) Голы: Кортези, 27 – 0:1, Витале, 32 – 1:1, Удох, 43 – 2:1, Клеменца, 54 – 3:1, Кортези, 63 (пен.) – 3:2.

Состав «Ювентуса»: Дель Фаверо, Кассата (Элеутери,59), Беруатто, Бове, Пароди, Бланко, Мураторе (Пеллини,64), Витале, Удох (Вадала,77), Клеменца, Поццебон. Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения: Кассата, Бланко – Чиккони, Молери.