Примавера громит «Трапани»

Две победы с крупным счетом, плюс ничейный результат в сложном туринском дерби: Примавере «Ювентуса» явно удался старт нынешнего чемпионата Италии. Вчера «ювентини» на своем поле в Виново разгромили команду «Трапани» и разместились в верхней части турнирной таблицы в погоне за лидирующими «Специей» и «Виртусом Энтеллой».

Счет в матче против «Трапани» был открыт уже на девятой минуте первого тайма усилиями Фавилли. В дальнейшем «ювентини» уверенно контролировали ход поединка и не раз могли отличиться еще в первой половине встречи. Однако второй гол был забит только в начале второго тайма, когда вновь отличился Фавилли. На исходе первой пятнадцатиминутки форвард «черно-белых» окончательно снял все вопросы об исходе матча, оформив хет-трик. Итоговый счет матча за пять минут до финального свистка установил Поццебон – 4:0.

«Мы показываем игру, имеем мужество и отличные качества. При правильном подходе мы умеем использовать это, как сделали сегодня. – дал свой послематчевый комментарий Фабио Гроссо, наставник Примаверы. – Всегда есть вещи, которые требуют улучшения, но наш старт удался. Для меня важна не столько схема, по которой мы играем, сколько отношение, метод, с которым мы выходим на поле». Следующий свой матч Примавера проведет уже в Молодежной Лиге против испанской «Севильи». Тренер «ювентини» дал оценку также и этому предстоящему поединку: «Это будет сложный матч. У нас выбыло несколько ребят, но мы имеем хороший состав и хотим здорово провести эту встречу».

Статистика матча:

Чемпионат Италии. 3 тур. Виново. «Ювентус» - «Трапани» - 4:0 (1:0) Голы: Фавилли,9,47,60, Поццебон,85.

Состав «Ювентуса»: Витали, Пароди, Дзаппа (Клеменца,62), Романья (к), Северин (Кокколо,62), Бланко, Кассата, Витале, Фавилли (Морселли,77), Кастанос, Поццебон.

Источник: juventus.com