Примавера громит «Карпи»

Примавера «Ювентуса» разгромила с крупным счетом сверстников из «Карпи» в шестом туре молодежного чемпионата Италии по футболу. Счет в матче, проходившем в Виново, уже на пятой минуте ударом головой открыл Бланко. После перерыва ощутимое преимущество «ювентини» наконец-то было реализовано вновь: Кастанос, Поццебон и Морселли (последний забил уже свой шестой гол в последних шести матчах Примаверы) довели счет до крупного – 4:0.

После матча наставник «Ювентуса» Фабио Гроссо дал следующий комментарий: «Мы провели отличный матч, начав очень хорошо, особенно на психологическом уровне. Я доволен. Мы создали множество опасных моментов, потом немного снизили темп, упорядочили на время игру в первом тайме, чтобы затем провести отличную вторую половину встречи».

Эта победа позволила «бьянконери» набрать уже тринадцать очков и после шести туров занять третью строчку в своем дивизионе, обойдя лигурийскую «Специю». Следующий матч Примавера «Ювентуса» проведет уже в среду: в рамках второго раунда Кубка Италии также в Виново команда Фабио Гроссо встретится с «Сампдорией».

Статистика матча:

Молодежный чемпионат Италии. 6 тур. Виново. «Ювентус» - «Капри» - 4:0 (1:0) Голы: Бланко,5, Кастанос,49, Поццебон,70, Морселли,77.

Состав «Ювентуса»: Аудеро, Лирола, Беруатто, Пеллини, Бланко, Романья (к), Мачек, Витале (Мураторе,64), Морселли, Кастанос (Туре,74), Поццебон (Фавилли,83). Тренер: Фабио Гроссо.

Предупреждения у «Ювентуса»: Мураторе,78.