Мобильное приложение Бьянконери 24

Пресс-конференция после матча с "Вильярреалом"


Матч между «Ювентусом» и «Вильярреалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях у испанцев закончился со счетом 1:1. Вопрос квалификации решит ответный матч, который пройдет на "Альянц Стэдиуме" 16 марта в 23:00 часа мск. Душан Влахович, Данило и Массимилиано Аллегри прокомментировали сегодняшнюю игру.

Аллегри

"Сегодня мы планировали развить больше активности на флангах, и я думаю, что в этом плане команда сыграла хорошо. Парадоксальным образом мы пропустили гол в тот момент, когда матч не вызывал каких-либо тревог. 1:1 – хороший результат, который позволит провести вторую часть тура на "Альянц Стэдиуме" с теми игроками, которые к тому времени вернутся на поле. Я доволен голом Душана: он сильный футболист и в свой дебют в Лиге чемпионов забил за несколько секунд. Помимо гола, он играл достойно с технической точки зрения и на протяжении всего матча дуэлировал с таким опытным защитником, как Альбиоль".

Душан Влахович

"Для меня это был очень волнующий вечер, ведь я впервые играл в Лиге чемпионов. Я мечтал забить первый гол в таком матче, но сказать, что я на сто процентов счастлив не могу, ведь мы не победили. В целом, я думаю, мы хорошо играли. Могли даже победить, но не все прошло так, как хотелось. Сейчас важно сфокусироваться на следующем матче чемпионата против "Эмполи" через четыре дня. Когда снова будем играть в Лиге чемпионов, сегодняшний матч придаст нам уверенности".

Данило

"В таких матчах все решают детали. К сожалению, в Лиге чемпионов нельзя отвлечься ни на минуту. Я уверен, что в ответном матче мы уже не допустим таких ситуаций, которые позволили "Вильярреалу" забить. Я считаю, что мы сыграли хороший матч. В борьбе за квалификацию дома, перед нашими болельщиками у нас будут дополнительные стимулы".

Альваро Мората

"Конечно, очень жаль, что мы не смогли привези домой победу, ведь первый тайм, по-моему, мы сыграли отлично. В общем, жаль за результат. Я думаю, "Юве" показал сегодня хорошую компактность, боевой дух и самоотдачу, которые так важны для продолжения сезона, а также для успеха в ответном матче. Настрой был хороший, даже когда нам забили. Мы все время растем, а для этого нужно сохранять интенсивность, с которой мы трудились в последние месяцы".

Де Лигт

"Это был жесткий матч, в общем как все матчи Лиги чемпионов. Я считаю, что "Ювентус" играл достаточно зрело. Участвовать в таких матчах интересно, потому что нужно удерживать максимальную концентрацию внимания от первого свистка до финального. Никаких передышек, даже за минутное расслабление, возможно, придется дорого заплатить. Ничьей нам, конечно, мало, но мы с верой смотрим в завтрашний день. Сейчас все мысли о чемпионате, нас ждет сложный матч".

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ