Представляем соперника: «Боруссия» Менхенгладбах. Часть 2. Настоящее

Сегодняшний соперник «Ювентуса» по Лиге Чемпионов попал в главный клубный турнир Европы благодаря отлично проведенному чемпионату Германии-2014/2015: в Бундеслиге «Боруссия» заняла третье место, набрав 66 очков (19 побед и 9 ничей) и лишь на три очка отстав от «Вольфсбурга», занявшего второе место.

Как началась Лига Чемпионов для «Боруссии»? С двух поражений. Первое случилось в Севилье, где менхенгладбахцы проиграли «всухую» 0:3 (голы забили Гамейро, Банега (с пенальти) и Коноплянка). Во втором туре «Боруссия» играла дома против «Манчестер Сити». Немцы вышли вперед на 54-й минуте благодаря голу Стиндля, но в итоге уступили: сначала Демикелис на 66-й минуте сравнял счет, а затем, перед самым финальным свистком, Агуэро с пенальти принес победу англичанам.

Бундеслига: чехарда на старте. В главной немецкой лиге прошло уже девять туров. На сегодняшний день «Боруссия» уже покинула подвал таблицы, переместившись на десятую строчку. Любопытно, что менхенгладбахцы еще ни разу не сыграли в нынешнем первенстве вничью: после кошмарного старта из пяти поражений кряду «Боруссия» выиграла четыре последних матча. Четыре мяча, пропущенные от тезок из Дортмунда в первом туре, 1:2 от «Майнца» и «Вердера», 0:3 – домашнее поражение от «Гамбурга» и 0:1 – на выезде в Кельне – с такими результатами команда из Менхенгладбаха начала нынешний чемпионат. После пятого поражения «Боруссия» сменила тренера: вместе Фавре наставником команды стал Андре Шуберт. При новом тренере пришли четыре победы подряд и, в частности, много забитых мячей: 4:2 – против «Аугсбурга», 3:1 – на выезде в Штутгарте, 2:0 – против «Вольфсбурга» и, наконец, выездной разгром 5:1, учиненный в прошлую субботу франкфуртскому «Айнтрахту». В общей сложности: 12 очков, 16 забитых мячей и столько же пропущенных. И, конечно же, все это на фоне прогресса команды, которая теперь встретится с «Ювентусом» с возобновившимся энтузиазмом.