Мобильное приложение Бьянконери 24

Предматчевая статистика


ЦЕЛЬ – ТРИ МАТЧА ПОДРЯД. В последних двух домашних матчах чемпионата "Ювентус" победил и не дал забить в свои ворота ни одного мяча. Трех побед подряд без единого мяча в своих воротах у команды под предводительством Аллегри не было с декабря 2018 года.

НА ЧУЖОМ ПОЛЕ. В этом чемпионате "Торино" получил только 25 % очков в выездных матчах (8/32), это самый низкий процент в Серии А этого сезона. "Ювентус" заработал дома и на чужом поле одинаковое количество очков (23 из 46).

ПОКАЗАТЕЛИ ДИБАЛЫ. Пауло Дибала близок к 50 ассистам в серии А (сейчас у него их 49). Он вот-вот станет третьим с начала прошлого десятилетия аргентинским футболистом, кто достиг этой цели (70 ассистов у Папу Гомеса и 57 – у Родриго Паласио). Пауло забил 112 голов на всех соревнованиях в составе "Ювентуса", и ему не хватает только одного гола, чтобы войти в десятку лучших бомбардиров в истории "бьянконери" (Федерико Мунерати десятый в этом списке с 113 голами). "Сокровище" также забил четыре гола "Торину" в Серии А, три из которых на "Альянц Стэдиуме". "Гранатовые" – команда, против которой аргентинец сыграл больше всего матчей в главном итальянском чемпионате и не разу не проиграл.

ПЕРВОЕ ДЕРБИ. У Душана Влаховича есть шанс стать пятым (после Ди Вайо, Амаури, Игуаина и Роналдо) нападающим, забившим в первом же своем дерби в Серии А, с тех пор как за победу в ней стали давать три очка. Если сербский нападающий забьет в этом матче, он также станет самым молодым футболистом, кому это удалось (22 года). Маттейс Де Лигт и Уэстон Маккенни забили свои первые голы в Серии А именно в ворота "Торино": голландец в ноябре 2019 года, американец – в декабре 2020 года.

МАКС. Массимилиано Аллегри (849 очков) может стать третьим тренером в серии А (с тех пор как за победу стали давать три очка), получившим 850 очков – после Карло Анчелотти (948) и Лучано Спаллетти (880). Аллегри в качестве тренера одержал победу в 11 из 16 матчей с "Торино" в серии А (лишь с одним поражением 1:2 в апреле 2021 года), а его команда сумела не дать забить в свои ворота в четырех из пяти последних встреч.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ