Победила вся первая «шестерка» Серии А

Очередной тур Чемпионата Италии не принес серьезных изменений в верхней части турнирной таблицы. Все первые шесть команд одержали победы в своих матчах и сохранили прежние позиции.

Первую строчку по-прежнему удерживает «Наполи». Команда Сарри вчера в Риме обыграла «Лацио»: на 24-й минуте очередной мяч в нынешнем сезоне забил Игуаин, а спустя три минуты Каллехон после отличной передачи Инсинье установил окончательный счет 2:0. В турнирной таблице основным преследователем неаполитанцев остается «Ювентус», обыгравший на своем поле с минимальным счетом 1:0 «Дженоа»: судьбу встречи в Турине решил автогол генуэзца  Де Майо. Первую тройку замыкает «Фиорентина», которая в отчетном туре лишь в добавленное время вырвала победу у неуступчивого «Карпи»: счет во Флоренции был открыт уже на 2-й минуте матча, когда Борхе Валеро воспользовался передачей Бернардески, но развить свой успех хозяевам не удалось, тогда как гости на 73-й минуте усилиями Лазаньи восстановили равновесие; казалось бы, игра должна была завершиться вничью, но Сарате отличным ударом в дальний угол на 93-й минуте заставил взорваться флорентийские трибуны – 2:1 и «фиалки» продолжают удерживать «лигочемпионское» место. На одно очко от команды Пауло Соузы отстает «Интер», добившийся скромного успеха на своем поле в матче против «Кьево»: единственный гол забил Мауро Икарди на 48-й минуте встречи.

Победы одержали и «Рома» с «Миланом», идущие, соответственно, на пятой и шестой строчках в таблице. Римляне на выезде обыграли «Сассуоло» со счетом 2:0 (Салах и Эль-Шаарви), а миланцы добились аналогичного успеха в гостевом матче против «Палермо» благодаря дублю Бакки.

Источник: legaseriea.it

(9) КОММЕНТАРИЕВ

• Юрий Летышев Aleksandr, не понятна такая агрессия. Прежде всего он человек....

• Коля Волощук понял,спасибо :)

• Sergik JVE Коля поберегли для более важных игр, дали отдохнуть

• Коля Волощук вопрос не потеме,кто знает почему келлини второй матч уже не играет?