Мобильное приложение Бьянконери 24

Платини: «Юве прошёл важный путь»


«Юве прошёл важный путь. Мы говорим о команде с большим количеством болельщиков и с очень важным президентом, который сумел всего за несколько лет вывести команду на этот уровень. Стадион очень пригодился, потому что он прекрасен и может обеспечить значительные поступления в кассу клуба по сравнению с другими спортивными сооружениями», - сказал в интервью каналу «Sky Sports» президент УЕФА Мишель Платини за несколько часов до начала финала Лиги Чемпионов между «Барсой» и «Юве».

Именно Платини был главным героем первого Кубка Чемпионов, выигранного «Ювентусом» в 1985 году, в тот трагический вечер на «Эйзеле».

«Заслуга в результатах, достигнутых «Ювентусом», - сказал Платини, - принадлежит немного всем: президенту, который создал хорошую команду. С момента прибытия Андреа Аньелли «Ювентус» значительно вырос. Я могу сказать совсем немного о тренере, потому что трудно сравнивать Конте и Аллегри. Аллегри довёл команду до Берлина. Кроме того, игроки провели отличный сезон, и в этом – их заслуга».

Далее Платини сместил внимание на своего соотечественника – Поля Погба: «Это надежда французского футбола, но я не знаю, будет ли он надеждой и для Ювентуса». Однако, несмотря на похвалы, Платини отметил: «Это великий игрок, но говорить, что он будет лучшим в мире – крайне преждевременно. 100 миллионов за Погба? Никто не может стоить так дорого!»

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ