Мобильное приложение Бьянконери 24

Письмо Андреа Аньелли к акционерам


Сайт «Ювентуса» опубликовал текст письма президента клуба Андреа Аньелли, содержащегося в годовом финансовом отчёте:

«Дорогие чемпионы Италии,

Финансовый отчёт, который мы представляем на утверждение сегодня, является свидетельством <…> упорства, которое отличало «Ювентус» в последние шесть лет.

Основным направлением деятельности клуба всегда был и будет футбол, его традицией - победы... С большой гордостью я подчеркну в этом письме важные результаты, которые ваш клуб смог достичь в течение последних шести лет на спортивном фронте. После тёмных лет, которые оставили тяжёлое спортивное и финансовое наследие, нынешнее руководство, благодаря культуре работы и необычайной преданности, сумело воссоздать команду-победителя и клуб, признанный во всём мире.

Пять скудетто подряд, три итальянских Суперкубка и два Кубка Италии образуют великолепный список достижений, который останется в истории на протяжении многих десятилетий. В истории, которую нынешние поколения болельщиков «Ювентуса», включая меня, имели привилегию прожить на «Стэдиум» - в доме всех «бьянконери». В истории, новые главы которой мы пишем все вместе, чтобы сделать этот период по-настоящему легендарным.

Десять трофеев за последние шесть лет позволили «Ювентусу» вернуться в число европейских грандов, о чём свидетельствует клубный рейтинг УЕФА, который в начале сезона 2016-2017 гг. поместил нас на пятое место, позади континентальной элиты. Наша общая цель – продолжить подниматься в этом рейтинге, осознавая, что для восхождения на каждую ступеньку на пути к вершине потребуются сила воли, умелое планирование и новые победы на национальном и международном уровне.

Исторически важные успехи последних лет сопровождались весьма значительным улучшением всех основных финансовых показателей «Ювентуса». <...> Обороты в размере 388 миллионов, по сути, представляют собой исторический рекорд в финансовой отчётности «Ювентуса», который второй год подряд получает чистую прибыль более 4 миллионов евро. <…>

Было бы неправильно думать сегодня, что начатая работа уже завершена. Футбол, со стремительной чередой событий, матчей и сезонов, никому не позволяет почивать на лаврах. «Ювентус» должен продолжать расти, самофинансируясь, как это произошло во время последнего трансферного рынка и во всех новых проектах, начатых клубом в последние годы. Новые соглашения о партнёрстве с крупнейшими мировыми компаниями, среди которых «Jeep» и «Adidas», подтверждают, что бренд «Ювентуса» снова стал одним из самых важных в спортивной отрасли. Это позволяет клубу заключать важные «региональные партнёрства», которые обеспечивают проникновение на новые рынки. За последние месяцы, например, «Ювентус» подписал соглашения в Мексике, Нигерии, Азербайджане и продолжает огромную работу по поиску новых возможностей для бизнеса, в том числе и благодаря Академиям «Юве».

Процесс самостоятельного управления лицензированием и мерчандайзингом вместе с новой стратегией развития магазинов «Ювентуса» начинает давать первые результаты, что позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом. То же самое касается и развития цифровой стратегии, в которой «Ювентус» является лидером на мировом уровне.

Наши обязательства остаются без изменений, но я думаю, что будет правильно поблагодарить всех женщин и всех мужчин «Ювентуса», которые каждый день самозабвенно трудятся, чтобы «Ювентус» оставался «Ювентусом».

До самого конца...

Андреа Аньелли»

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • LVS (LVS) знаю и все

  • LVS (LVS) цаца может вернуться в турин. коман может вернуться след летом.

  • LVS (LVS) ПЬЯЦА ВЫБЫЛ НА 6 НЕДЕЛЬ!!!!

  • Zofik (Zofik) Отлично сказано и все по полочкам!

  • Sergik JVE Все по делу и всё правильно)

  • RSS Old Rome нужен новый стадион вместимость топ 5

  • Мэка дело говорит)))

  • Evgeniy Serikov Аж мурашки по коже)) Круто)