Мобильное приложение Бьянконери 24

Пирло: «Погба - самый сильный, Ругани - самый серьёзный»


Бывший полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло ответил на вопросы журналистов «Gazzetta dello Sport».

Какие есть различия между игроками в 1995 и 2016 году?
«Огромные. Раньше, когда ты приходил в первую команду, ты боялся открыть рот и тихо стоял в углу. Была настоящая диктатура ветеранов. Если ты пришёл с серьгой в ухе, тебе её снимали. Если ты отращивал волосы, тебя подстригали».

А сейчас?
«Сейчас молодой игрок приходит на тренировку с первой командой и думает, что он уже всего достиг. Самое главное - это сделать селфи».

Следовательно, нет серьёзных, профессиональных ребят?
«Конечно, есть. Ругани, например. Бернардески мне кажется серьёзным парнем, но я с ним мало знаком».

Сложно представить себе состав сборной Италии в 2020 году?
«Да, слишком сложно. Однако я сказал бы, что там могут быть Ругани, Романьоли, Берарди, Бернардески, Де Шильо, Вератти».

Среди ребят, с которыми ты познакомился во время твоей карьеры, кто тебя впечатлил больше всего? Погба?
«Погба, да: это самый сильный из молодых игроков, которых я когда-либо видел. С первой тренировки мы поняли – это очень сильный игрок. Он был худоват, но его ноги поспевали везде. Сейчас он подрос, стал мощнее».

Сначала Погба казался вице-Пирло. С тобой сравнивали многих игроков: Балич, Вератти, Модич, Катальди… Кого ты можешь назвать признанным наследником?
«Катальди нет, он отличается от меня. Вератти не похож на меня, однако, это футболист, который может играть в сборной в течение двадцати лет».

Другие полузащитники: Мандрагора, Сенси и Стураро.
«Против нас в 2014 году Мандрагора играл хорошо. О Сенси я слышал хорошие отзывы, но, очевидно, что я лучше знаком со Стураро. В прошлом сезоне он очень вырос, хотя сейчас он играет меньше. Говорят, что в Италии молодые ребята не играют, но посмотрите на Доннарумма: кто играет лучше, получает больше времени на поле».

Мы можем увидеть Пирло в роли тренера?
«Я об этом не думал. У меня двухлетний контракт, я хочу играть».

Многие из названных ребят пришли из Серии В.
«Сегодняшнюю Серию В можно сравнить с Серией С в прошлом. Молодые игроки раньше после Примаверы играли в Серии С, а сейчас пробуют свои силы в Серии В. Маленькие клубы, однако, всегда думают о бюджете, а не об инвестициях в молодёжь. Должно быть наоборот, нужно делать ставку на молодых ребят».

Каков уровень молодёжного футбола в Америке?
«Ребята приходят в MLS из университетов. Они не знают тактику, уровень техники очень низкий, зато они обладают отличной физической подготовкой. Футбол стал одним из самых популярных видов спорта, даже более популярным, чем баскетбол».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Aleksandr Sirunyan мне кажется, старик обижен

  • Aleksandr Sirunyan ))))))

  • Sergik JVE Все по делу, молодцом Маэстро-:)

  • () Хорошо прошёлся по молодёжи с их постоянными селфи и мыслями о форме бороды и новых украшениях причёски :-)