Мобильное приложение Бьянконери 24

Первый матч чемпионата «Юве» проведёт без болельщиков


Апелляционной спортивный суд футбольной федерации Италии постановил, что из-за бумажной бомбы, брошенной во время дерби против «Торино» 26 апреля, «Ювентус» проведёт всего один матч при закрытом «Южном секторе» «Ювентус-Стэдиум» вместо двух, как это было решено первоначально.

Суд частично удовлетворил ходатайство «Ювентуса» и «Торино» по поводу уменьшения штрафа: вместо 50 тысяч клубы заплатят по 30 тысяч евро.

8 мая Федеральный апелляционный суд решил приостановить закрытие трибуны болельщиков на «Ювентус-Стэдиум» и постановил продолжить следствие. Ещё одна отсрочка была предоставлена 22 мая, и трибуна осталась открытой во время матча между «Ювентусом» и «Наполи», когда «Старая Синьора» отпраздновала завоевание скудетто.

В соответствии с сегодняшним решением трибуна болельщиков будет закрыта во время первого матча чемпионата, в котором «Юве» встретится с «Удинезе» на «Ювентус-Стэдиум».

Однако «Ювентус» не согласен с принятым решением, аргументируя это тем, что виновник происшествия уже найден и арестован. Кроме того, этот виновник:

1. находился на Олимпийском стадионе Турина на мероприятии, организованном другим клубом, без билета, а его имени нет в списках болельщиков «Юве», присутствовавших на гостевой трибуне;
2. лишался права присутствия на спортивных мероприятиях;
3. не является обладателем абонемента «Ювентус-Стэдиум».

По вышеизложенным причинам «Старая Синьора» полагает, что клуб и его болельщики не должны наказываться из-за ненадлежащей работы других организаций, и сообщает о своём намерении опротестовать решение апелляционного суда.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ