Мобильное приложение Бьянконери 24

Паоло Росси: ««Юве», на мой стадион с духом 82-го года!»


Легенда итальянского футбола, чемпион мира 1982 года Паоло Росси в интервью газете «Туттоспорт» рассуждает о сегодняшнем матче в Мадриде и дает напутствие игрокам «Ювентуса».

 - Вы, Паоло Росси, 11 июля 1982 года растянулись на том самом «Бернабеу», став чемпионом мира…
«А вы верите, что с тех пор я побывал там лишь один раз, во время финала «Интера» в 2009 году? Это было очень эмоционально, пусть стадион и изменился полностью. Остается все тем же, почти обычным, взгляд. И тот заряд, который он внушает тебе, едва ты к нему приближаешься».

 - Заряд? А как же история страха? Ужас, исходящий от переполненных трибун?
«Ну… Я наслаждался такими стадионами, полными людей и истории. Они всегда давали мне что-то большее, тогда как на малошумных и небольших стадиончиках я чах. Верю, что и чемпионы «Ювентуса» думают об этом так же, как я».

 - Итак, дух «Ювентуса» может напомнить об Италии-1982 и ее триумфе на «Бернабеу»? ««Ювентус» прошел через огромный скептицизм и добрался до полуфинала, сражаясь, улучшаясь и растя. Никто не ставил, что «Ювентус» дойдет так далеко, а команда, наоборот, завоевала на поле ту частицу опыта, которую ее не хватало. За последние годы игроки прошли через испытания, которые заставили их созреть, и теперь можно по-настоящему поверить в эту команду».

- По вашему, мадридский «Реал» объективно не является самым сильным клубом?
«У «Реала» есть несколько больше ресурсов, но «Ювентусу» хватает качества. И потом, в этом месте Лиги Чемпионов существуют и другие факторы: то, как ты подойдешь к матчу с психологической точки зрения, может обусловить результат и выход в следующий этап. «Ювентус» 1983 года был намного сильнее «Гамбурга», однако проиграл финал».

 - Тот «Ювентус» с шестью чемпионами мира плюс Платини и Бонеком не напоминает ли немного сегодняшний «Реал»?
«Эх… Более или менее. Пусть мы и были немного лучше в обороне. Потому что если бы даже Кабрини не ругался в адрес Марсело, Джентиле делал бы это, давайте сравним это с Карвахалем! (смеется). Шутки в сторону: с «Реалом» ты всегда рискуешь проиграть, но «Ювентус» может пройти дальше».

 - Каковы шансы «Ювентуса» на это?
«50 на 50. Я считаю, что один гол «Реал» забьет, но думаю, что он также может и пропустить его. Мой прогноз: 1:1».

- Кто будет главными действующими лицами?
«Все. «Ювентус» - это сильная группа, достигшая правильной точки, в которой опыт тех, кто выиграл Мундиаль, перемешивается с опытом тех, кто созрел, и сумевшая сделать такой скачок в качестве, которого не хватало на международном уровне. И потом, есть изумительный Тевес, который еще никогда не был таким определяющим и в такой форме. Сегодня Карлитос смещает акценты. Думаю, что он находится на пике своей карьеры».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Иван (dead) Он прав, от Тевеса будет зависеть многое сегодня