Мобильное приложение Бьянконери 24

Ожидая «Сити»: статистика матчей «Ювентуса» против английских команд


Прошло уже более сорока лет с первого еврокубкового матча «Ювентуса» против английской команды, а именно – с двухматчевого финала Кубка Ярмарок в 1971 году с «Лидсом». Тогда оба поединка завершились вничью (2:2 – в Турине и 1:1 – в Лидсе), но благодаря правилу «мячей на выезде» трофей достался британцам.

На сегодняшний день «Синьора» имеет благоприятную статистику домашних встреч против англичан. На своем поле «Ювентус» выиграл 13 из 22 матчей, шесть поединков в Турине завершились вничью, и лишь три раза «бьянконери» уступили гостям с Туманного Альбиона. Победить «черно-белых» в столице Пьемонта удавалось лишь «Манчестеру Юнайтед» (3:2 в апреле 1999 года и 3:0 в феврале 2003 года) и «Арсеналу» в ответном полуфинале Кубка Кубков-1979/1980  (1:0).

С предстоящим соперником «Манчестером Сити» до нынешнего сезона «Юве» пересекался только два раза. В сезоне 1976/1977 Дзофф и Ко начали свою победную поступь в Кубке УЕФА именно со встречи с «Сити» в первом раунде турнира (0:1 – в Англии и 2:0 – в Турине благодаря голам Ширеа и Бонинсеньи). А пять лет назад, в декабре 2010 года, команды встретились вновь в групповом раунде Лиги Европы, завершив оба поединка вничью 1:1. В нынешней Лиге Чемпионов «горожане» возглавляют группу D с девятью очками и уже досрочно завоевали путевку в 1/8 финала турнира. Матч первого круга в Манчестере, тем не менее, завершился в пользу «Ювентуса» 2:1.

Источник: lastampa.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Нужна победа и досрочный выход из группы