Мобильное приложение Бьянконери 24

От Хедиры до Перейры: 22 мышечные травмы в «Ювентусе»


22 мышечные травмы с начала сезона: если на поле результаты начинают улучшаться, то многочисленные физические проблемы игроков продолжают беспокоить руководство клуба и болельщиков. Последняя травма Роберто Перейры, который пропустит матч против «Лацио», с новой силой разожгла споры.

«Он должен был играть, но почувствовал боль в сгибателе. Он пройдёт медицинское обследование, и мы оценим его состояние», - сказал вчера Массимилиано Аллегри на пресс-конференции. Эти слова увеличили сомнения и подняли вопросы о физической подготовке игроков «Ювентуса» в этом сезоне.

С июля многие были вынуждены остановиться на более или менее короткие периоды: Барцальи и Кьеллини в июле, в период подготовки к чемпионату и Суперкубку, Мората и Маркизио в августе. Для испанца сезон складывается особо неудачно по сравнению с прошлым годом.

Первым тревожным сигналом стал Сами Хедира, который до сих пор находится вне игры из-за проблем, возникших накануне матча «Ювентус»-«Милан» 21 ноября. Бывший полузащитник «Реала» в первый раз выбыл из игры 25 июля из-за мышечной перегрузки, а спустя несколько дней покинул поле на носилках во время товарищеского матча с «Марселем» из-за повреждения двуглавой мышцы правого бедра.

Неизбежно, что значительная часть болельщиков «Ювентуса» обвиняет в этих травмах Аллегри и его помощников. Неправильные нагрузки и слишком интенсивная подготовка к Суперкубку в Китае: таковы основные аргументы против тренера. Тем временем, сегодня против «Лацио» тренеру придётся совсем нелегко, особенно в центре поля.

Источник: goal.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Медперсонал разберитесь наконец с этими проблемами