Ошибка Буффона и хет-трик Манджукича

Вчера Италия Буффона, Барцальи, Бонуччи и Кьеллини принимала на «Ювентус-Стэдиум» сборную Испании, а Хорватия Манджукича сыграла против Косово.

Испанцы быстро завладели преимуществом и могли открыть счёт ещё в начале первого тайма, но для этого им не хватило точности. После перерыва грубую ошибку допусти вратарь сборной Италии и «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, не сумевший попасть по мячу, и на 52-ой минуте Витоло вывел свою команду вперёд.

После пропущенного гола «скуадра адзурра» начала атаковать более активно, но к забитым мячам это не привело. Лишь за 8 минут до окончания встречи Эдер заработал пенальти, который успешно реализовал Де Росси.

После ничьей у итальянцев и испанцев по 4 очка. В их группе лидирует Албания.

Матч хорватов с Косово стал настоящим шоу в исполнении Марио Манджукича, который уже на шестой минуте вывел свою команду вперёд. Он же на 24-ой минуте с передачи Перишича головой забил свой второй гол, а на 32-ой минуте нападающий «Юве», опять же головой, отправил третий мяч в ворота соперника. Завершили разгром косоваров Митрович, Перешич и Калинич. Итоговый счёт матча – 6-0.

Источник: tuttosport.com