Мобильное приложение Бьянконери 24

Обвинения в адрес Аллегри


Два очка, потерянные в матче с "Торино", заставили многих поморщиться. Особенно после промаха с "Аталантой", которую "Ювентус" реально мог обыграть.

Сравнение с Пирло

Сегодня многие сравнивают "Ювентус" Массимилиано Аллегри с "Ювентусом" Андреа Пирло, завоевавшим Суперкубок. Разница, действительно, ощутимая: получено на 8 очков меньше, забито на 16 голов меньше, пропущено на 1 гол больше. Единственная разница в плюс: 15 забивших футболистов против 11 при Пирло.

Аллегри расплачивается за плохой старт, Пирло в прошлом году пришлось расплачиваться за плохой финиш. Чтобы удержать четвертое место в таблице и пройти в Лигу чемпионов "Ювентус" должен обеспечить полный комплект побед начиная со следующих двух матчей с "Эмполи" и "Сампдорией".

"Эффект Роналду" и "эффект Влаховича"

В прошлом году "Ювентус" во многом зависел от Роналду. Именно благодаря португальцу команда держалась совсем близко к лидерам турнирной таблицы. Приход Влаховича в январе придал команде уверенности, это совпало с победой над "Вероной". Но в матче с "Аталантой" такого благотворного воздействия не получилось, а с "Торино" в пятницу и подавно.

Обвинения в адрес Аллегри

Не обходится без споров и обвинений, особенно в адрес Массимилиано Аллегри. Главного тренера "бьянконери" ругают за то, что, по мнению критиков, он не построил команду: футболисты часто играют сами по себе, нет постоянства в победах. На сегодняшний день, сезон идет негладко. Без четвертого места – это будет просто поражение. Сейчас "Ювентус" четвертый, но "Фиорентина" и "Лацио" совсем близко, и "Аталанта" подпирает. Нужно бороться за каждое очко, нужен совсем другой "Ювентус". Аллегри это понимает и должен найти решение. Хватит говорить о январских новоприобретениях, пришло время "дело делать", как говорит сам Аллегри.

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ