Мобильное приложение Бьянконери 24

Норберто Нето: «Сейчас особенно важен настрой»


В интервью клубному телеканалу J|Tv вратарь «Ювентуса» Норберто Нето поделился мыслями о ходе нынешнего сезона и своей игре: «Я стараюсь всегда дать максимум и, когда приходит мой черед, пытаюсь руководить и защищать команду лучшим образом. Это были два очень важных для нынешнего сезона матча [прим.переводчика – речь о последних двух поединках «Ювентуса» в чемпионате и Кубке Италии, в которых Нето вышел в стартовом составе]. В поединке с «Эмполи» мы смогли забить быстрый гол и управлять игрой с большим спокойствием; вчера в матче против «Наполи» мы пропустили в первом тайме, а это редко случается с нами. Нужно отметить по-настоящему всю команду, потому что проигрывать по ходу матча сильному сопернику как «Наполи» и отыграть второй тайм в таком ключе – это настоящее и серьезное испытание на зрелость, демонстрация того, что мы по-настоящему сосредоточены на всех целях.

Жаль, что мы пропустили гол, но мы умеем сделать нужный результат. Прошлогодний опыт важен, потому что он может сделать нас еще более внимательными, учитывая, что играть в Неаполе будет непросто, и этот пропущенный на своем поле мяч заставит нас подойти к ответному матчу с еще большей зрелостью.

(Об игре ногами) Это то, что в сегодняшнем «модернизированном» футболе происходит со всеми нами, вратарями. Команды глубоко прессингуют, и становится очень важным иметь вратаря, который помогает своим партнерам и заряжает их уверенностью. Самое главное, это всегда быть готовым и уметь помочь команде выиграть матч, подобно вчерашнему.

(О своем амплуа) В предыдущие годы было сложно увидеть бразильских вратарей в Европе, но эта позиция, которая в Бразилии, где теперь есть много хороших голкиперов, выросла очень сильно. Что касается меня, то мой отец играл в воротах и с детства я, как и все дети, которые хотят быть похожими на своих пап, начал играть в качестве вратаря. Когда мы с друзьями решали, кто встанет в «раму», я кричал: «Я готов, на воротах буду стоять я!».

(О «Ювентус Стэдиум») Очень важно иметь болельщиков, как у «Ювентуса», и стадион, который становится бурлящим котлом, подобному нашему. Гостевые команды всегда приезжают с некоторым страхом, потому что знают, что, когда мы заряжаем трибуны и болельщики начинают гнать нас вперед, мы по-настоящему сильны. Мы не глядим много на цифры: наша цель - это всегда следующая игра. Разумеется, зрительская поддержка делает нашу задачу более простой.

(О предстоящем матче «Рома» - «Наполи») Мы не смотрим на других, мы хотим играть наши матчи и отправиться в Удине, чтобы сделать нужный результат и взять три очка, а что произойдет с «Ромой» и «Наполи», пусть волнует их. Нам нужно одержать определенное число побед, чтобы достичь нашей цели, не оглядываясь по сторонам.

Наша команда состоит из игроков самых разных национальностей, и суметь создать по-настоящему мудрую группу, как наша, в которой царит согласие и каждый может пошутить друг с другом, это, правда, очень важно. В социуме, в котором мы проводим практически все дни напролет, нужно сохранять подобную веселость, позитивную энергию, и это то, что мы стараемся всегда делать, пусть и еще улучшаясь, потому что, если мы сможем передать эту энергию, мы сможем расти и в дальнейшем.

(О текущем отрезке сезона) По мне, сейчас особенно важен настрой. В физическом плане мы находимся по-настоящему в хорошей форме, мы провели очень важную подготовку и имеем за плечами почти год работы: в этой части сезона для нас большее значение будет иметь психологический фактор».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Aleksandr Sirunyan Молодец, пацан

  • Sergik JVE С Наполи неплохо сыграл так и продолжай!!!

  • Юрий Летышев Нормально отыграл