Невероятное поражение Юве в Парме

Парма, последняя команда в турнирной таблице, сумела прервать беспроигрышную серию Юве в чемпионате и нанести лидеру второе поражение в чемпионате. Безусловно, нельзя сказать, что бьянконери провели блестящий матч. Команда не продемонстрировала нужный уровень агрессии и уверенности, как в предыдущих играх. Возможно, игроки уже думают о предстоящем матче против Монако и немного пренебрегли встречей с Пармой. Массимо Аллегри по сравнению с последними матчами сделал значительные изменения в составе, который вышел на поле стадиона «Тардини» с первой минуты. На воротах был Сторари, в центре обороны играли два левши Огбонна и Кьеллини, а в нападении - Коман и Льоренте. Такое решение, конечно же, не может быть объяснением поражения, поскольку во Флоренции, несмотря на многочисленные изменения, команда сыграла отличный матч. Правильнее будет принести дань уважения Парме и Донадони, который сделал ставку на осторожность и на непрерывный прессинг, прежде всего, на Маркизио. Такая тактика отлично работала, даже когда Юве ускорил свою игру и смог приблизиться к воротам Миранте на 19-ой минуте, но вратарь отбил удар Перейры.
Нельзя было недооценивать и контратаки команды из Эмилии-Романьи, которые доставили немало хлопот защите Ювентуса и Сторари. Первые полчаса матча прошли без особых ярких моментов, но потом Видаль нанёс удар головой по воротам Миранте, который чудом смог спасти ситуацию. Затем Видаль сделал ещё одну безуспешную попытку из-за пределов штрафной площадки. В самом конце первого тайма Коман постарался воспользоваться передачей Перейры, но голкипер Пармы сумел отразить и этот мяч. Команды ушли на перерыв с ничейным результатом 0-0.
Вернувшись на поле во втором тайме, Парма играла более активно. На 60-ой минуте Бельфодиль, воспользовавшись падением Кьеллини, перехватил мяч и сделал точную передачу на Маури, который нанёс мощный удар по воротам Сторари. Вратарь Старой Синьоры не мог ничего предпринять в этой ситуации.
Аллегри немедленно заменил Перейру на Морату и Стураро на Пепе. Юве практически перешёл к схеме 4-2-4. Игра вскоре превратилась в настоящую осаду, но туринский клуб не смог создать по-настоящему опасных ситуаций. За десять минут до конца встречи дебютировал в Серии А Витале, выйдя на замену Коману, и, возможно, только он захочет сохранить воспоминания об этом матче. Все остальные хотят и должны его немедленно забыть, потому что во вторник с Монако на поле должен выйти совершенно другой Ювентус.