Мобильное приложение Бьянконери 24

Некоторые прослушанные переговоры подтверждают невиновность "Ювентуса"


Это кино мы уже смотрели. Название было другое, но сюжет один в один. Те же надерганные кусками диалоги. История повторяется. Очередной процесс над "Ювентусом" построен на фразах, вырванных из контекста. А все формулировки, которые подтверждают противоположную точку зрения, нещадно отброшены.

Очень похоже на процесс "Кальчополи". "Ювентус" оштрафован суровым образом на основании чего? Точно мы узнаем в мотивационной части, но пока из 42-минутной речи прокурора Кине ясно, что обвинение основано на результатах прослушиваний. Это 14 тысяч страниц из расследования прокуратуры Турина, откуда Кине надергал подходящие цитаты.

А что делать с прослушанными переговорами, в которых Керубини говорит обратное? Например, 15 июля 2021 года: "Кажется, что они [прим.: инспекторы] ищут у нас признаки раздувания цен. Типа Пьянич стоит 20, а мы его нарочно продали за 50. Но ведь когда цену устанавливаешь, ты многое учитываешь, не наобум...". А собеседник отвечает: "Нет же никакого преступного умысла. Тут не к чему придраться". Только такие "признания" судей почему-то не интересуют.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ