Мобильное приложение Бьянконери 24

Недвед: «Футбол – это мой наркотик»


Павел Недвед, новый вице-президент «Ювентуса», уже давно стал кумиром у себя на родине и среди поклонников «Старой Синьоры». Он прекрасно играет роль связующего звена между руководителями клуба и командой.

Завтра в Чехии президент Милош Земан вручит ему медаль за заслуги. В интервью журналу «Forbes» Павел Недвед рассказал о своей личной жизни, которая неразрывно связана с «Ювентусом».

«Всё вокруг меня в «Юве» движется очень быстро. Это забавно, потому что некоторое время назад я выразил желание жить более медленной жизнью. Но, кажется, что это желание никак не может реализоваться. Правда, однако, заключается в том, что каждый день я продолжаю быть счастливым в «Юве». Я рад, что выше меня есть только президент».

«Футбол всегда в моей голове. Моей жене не очень это нравится, но что я могу поделать? Футбол - это моя жизнь, это как "наркотик". Тем не менее, сейчас я могу проводить больше времени со своей семьей, у нас получается съездить куда-нибудь на несколько дней. Я наслаждаюсь каждым моментом, проведённым с моей семьей, но футбол и «Юве»...»

«Когда я завершил свою карьеру, я думал, что ситуация могла стать спокойнее через год или два, но, честно говоря, ситуация только ухудшилась! Болельщики не видят меня так часто, как раньше, и поэтому встреча со мной становится редким событием. Но, несмотря ни на что, мне это доставляет удовольствие. Без болельщиков футбол ничего бы не значил. И поэтому, если кто-нибудь просит у меня автограф, я считаю моим долгом расписаться. Мне это ничего не стоит, а болельщиков это делает счастливыми. Я всегда очень внимателен к этому и говорю игрокам вести себя таким же образом. Это минимум, что мы можем сделать».

В Италии практически все знают Недведа, поэтому ему сложно пройти по улице неузнанным. Однако не везде это так: «У нас есть дом во Флориде, и мы проводим там каждое лето. Там нас никто не знает. Я надеваю сланцы и могу гулять где угодно. Футбол там не очень популярен, и я точно не являюсь там знаменитостью».

Недвед любит «Юве» и Италию, однако, он не может с уверенностью ответить, что останется здесь на всю жизнь: «Честно говоря, я не совсем уверен, что останусь здесь. Футбол очень утомителен, он приводит к стрессам, и я думаю, что моя жена не хочет остаться. Тем не менее, пусть решит судьба».

«В Италии мне нравятся климат, еда и люди, которые очень положительны и смеются гораздо чаще, чем мы. Когда я возвращаюсь в Чехию, я ещё сильнее ощущаю это. Итальянцы всегда улыбаются и пытаются наслаждаться жизнью: они поняли, что нет смысла всё время сердиться. Я не знаю, может, это из-за климата, но итальянцы не нервничают так часто, как мы. Мы, чехи, больше погружены в работу и в выполнение жизненных обязанностей. Мои дети являются как итальянцами, так и чехами. Они родились в Италии, и когда они общаются между собой, они говорят по-итальянски. Дома мы говорим по-чешски, и они тоже используют чешский язык, чтобы разговаривать с нами, но потом они переходят на итальянский. Однако для меня это не проблема, они знают больше одного языка, и это поможет им выучить и другие. Моей дочке сейчас 18 лет, она будет поступать в университет в Швейцарии или в Англии, а мой сын последует её примеру через три года».


Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Наш человек, молодчага Пашка