Мобильное приложение Бьянконери 24

Недвед: «Берарди и Стураро – будущее Ювентуса»


«Когда доминируешь в итальянском футболе в течение трёх с половиной лет, в конечном итоге наживаешь себе немало врагов». Павел Недвед произнёс эти слова с видом человека, который может охотно обходиться без друзей, если это необходимо для продолжения господства в Италии и, возможно, для его расширения в Европе. Как сказал о нём Райола: «Он стал самым настоящим ювентинцем, воплощающим в полной мере дух клуба». Именно по этой причине, даже вернувшись на Родину в связи с подготовкой к летнему чемпионату Европы среди молодёжных команд, он продолжает говорить о самом дорогом его сердцу клубе.
Поскольку эхо абсурдных споров после матча Ювентус-Милан дошло и до Чешской Республики, журналисты не преминули спросить об этом у Недведа. «Мы привыкли к нападениям», - улыбнулся Недвед: «Нас атакуют во время матчей и вне поля. Сейчас вы могли сами убедиться в этом в случае с Миланом... Я считаю, что у Ювентуса сейчас сильнейший состав во всём чемпионате, и он доказывает это каждый раз, выходя на поле. Но, кажется, что это никого не интересует, когда речь заходит о борьбе за пределами поля. Часто именно телевидение сеет неразбериху, но я не хочу в это впутываться. Факт остается фактом: мы возглавляем турнирную таблицу уже очень давно, и нас хотят стянуть вниз всеми возможными способами. Однако мы достаточно сильны, чтобы справиться с этой ситуацией».
По поводу Чемпионата Серии А Недвед отметил следующее: «Мы, разумеется, довольны нашим преимуществом в семь очков над Ромой, но не за горами Лига чемпионов, которая является исключительно ответственным и сложным соревнованием для любой команды. Последствия участия в Лиге для многих команд часто можно увидеть в результатах местных чемпионатов. Мы должны сохранять максимальную концентрацию до самого конца». И, по мнению Недведа, есть один способ для этого: «Мы не должны никогда думать о нашем преимуществе над Ромой и выходить на каждый матч, как если бы он был последним и решающим для скудетто. В том числе и потому, что по существу семь очков – это всего две проигранные встречи… Очень легко потерять результат напряжённой работы в течение многих месяцев».
Говоря о будущем команды, менеджер Ювентуса обратил внимание, в первую очередь, на двух игроков: «Мы вернули Стураро в Турин, чтобы дать ему возможность показать себя с наилучшей стороны, а Берарди является одним из самых талантливых итальянских футболистов. Сейчас он играет в Сассуоло, но принадлежит нам. Они будут лидерами молодёжной команды и будущим Ювентуса».
Далее Недвед снова затронул тему Лиги чемпионов: «Безусловно, мы не являемся фаворитами, - сказал он. - Мы ещё отстаём на один шаг от Реала, Барселоны и Баварии, но, несмотря на это, мы можем играть на равных со всеми».
В конце встречи с чешскими журналистами Недведа спросили о возможности занять в будущем пост президента Ювентуса: «Я очень доволен своей нынешней должностью, которой посвящаю очень много времени. Не будем забегать вперёд...».
ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ