Мобильное приложение Бьянконери 24

Недвед: «Аньелли в среду вечером был в ярости»


Павел Недвед во время матча «Ювентуса» с «Сассуоло» находился в Чехии, где ему вручили медаль «За заслуги». В интервью чешской газете «Спорт» он рассказал, как отреагировал он сам и как отреагировал президент клуба Андреа Аньелли, который в тот вечер был в командировке в США, на поражение «бьянконери».

«В среду я должен был быть на стадионе, потому что игрался очень важный для нас матч, и я думаю, что и президенту Аньелли, который также отсутствовал из-за командировки в США, было очень жаль, что он был далеко от команды. Но, в конце концов, в «Ювентусе» все были счастливы и горды мной, что я получил подобную награду. Меня разбудили в 6:30 утра, попросив прислать фотографию по электронной почте, чтобы разместить на сайте».

Но телефон был гораздо большей проблемой в предыдущий вечер: «На время церемонии я выключил телефон. Когда я включил его в 21:30, мне начали приходить сообщения с плохими новостями. Я посмотрел трансляцию в Интернете минуту за минутой и прочитал: 1-0 в пользу «Сассуоло», удаление Кьеллини, «Ювентус» остался вдесятером. Начался перерыв, и я был на грани сердечного приступа. Мы говорили об этом с Аньелли до часа ночи: я в Праге, он в Соединённых Штатах. Он был действительно в гневе по поводу того, как всё прошло. Уже давно я не видел его таким разгневанным. Мы занимаем четырнадцатое место, и такое случается нечасто. Мы все очень разочарованы этим. Конечно, я общался и с Мароттой, который был на матче и рассказал мне все подробности. Ситуация ужасная, мы должны что-то предпринять, чтобы снова начать побеждать: мы верили, что мы уже вернулись на путь побед, но получили эту пощёчину».

По поводу своей роли в клубе Недвед пояснил: «Если я не нахожусь на тренировочном поле, то я в офисе, два или три раза в неделю. Я чувствую себя лучше, когда я на поле, потому что я думаю, что так я могу больше помочь, будучи в контакте с тренером и спортивным директором. Я полагаю, что и для игроков важно, чтобы я был с ними: у нас есть довольно молодая команда, и я могу давать им советы. В любом случае, играть намного проще, чем быть президентом!»

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • () Конечно, нужно что-то делать. Давить молодёжь авторитетом, воспитывать, учить. И успокаивать всех сильно нервных.