Мобильное приложение Бьянконери 24

Начинается учебный год в колледже «Ювентуса»


Сегодня утром вернулись за парты школьники во всей Италии, а вместе с ними и молодые футболисты из юношеских команд. В Спортивном Лицее «Ювентус-Центра» в Виново прошли первые уроки для юных игроков «Старой Синьоры».

Колледж был создан в сотрудничестве с Фондом Джованни Аньелли и при поддержке Международного института имени Эдоардо Аньелли.

Основной целью колледжа является совмещение спортивной деятельности со школьной подготовкой молодых футболистов.

Следуя латинской пословице «В здоровом теле здоровый дух», юные игроки учатся тому, что невозможно достичь спортивных результатов без психофизической гармонии и без культурного созревания личности.

Учебное заведение уже в течение многих лет вносит свой вклад в образование ребят от самых юных возрастных категорий до «Примаверы». При обучении активно используются такие новые технологии, как планшеты, электронные книги и ноутбуки.

Использование этих инструментов дало прекрасный педагогический результат и позволило учащимся «присутствовать» на уроках даже на расстоянии, когда, например, их команда играет на выезде.

Преподавательский состав (около 10 человек) практически не изменился для обеспечения непрерывности программы обучения.

Директор колледжа, профессор Коссард, преподаватель с двадцатилетним педагогическим стажем, верит в возможность сочетания спорта и школы, которые в Виново пересекаются каждый день. Именно по этой причине и в этом году тренеры команд будут участвовать в классных собраниях, гарантируя положительный синергизм между школой и спортивной площадкой.

В этом году в колледже «Ювентуса» впервые пройдут выпускные экзамены. Аттестаты должны получить ребята из «Примаверы», обучающиеся в последнем классе Лицея.

«Ювентус» желает удачи всем школьникам, для которых сегодня начинается учебный год.

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Федор (Causio) Учитесь, учитесь, хоть в этом будет польза от пребывания в "Ювентусе", всё равно Маротта вас "пылить" отправит в лучшем случае в "Сассуоло"...