Мобильное приложение Бьянконери 24

На аудиенции у Папы Римского


«Будьте свидетелями лояльности, честности, единодушия и гуманности», - с такими словами обратился Папа Римский Франциск к игрокам «Ювентуса» и «Лацио», которые вчера вместе с руководством и тренерским персоналом обоих клубов, судейской командой финала Кубка Италии и с представителями Итальянского олимпийского комитета, Футбольной федерации Италии, Лиги Серии А и Ассоциации арбитров были приняты понтификом в Ватикане.

После приветствия и благодарственной речи президента Футбольной федерации Италии Карло Тавеккьо Папа Франциск напомнил игрокам о большой ответственности, которая лежит на них, «учитывая влияние, которое профессиональный футбол оказывает на людей, особенно на молодёжь».

«Те, кто считаются «чемпионами», легко становятся примерами для подражания, -
продолжил понтифик, - поэтому каждый матч является экзаменом на уравновешенность, самоконтроль, соблюдение правил. Тот, кто своим поведением продемонстрирует всё это, станет примером для своих поклонников».

«Иногда на футбольных стадионах происходят, к сожалению, случаи насилия, которые нарушают спокойное проведение матчей и приятное времяпрепровождение людей, -
добавил Папа. – Я хотел бы, насколько это в ваших силах, чтобы вы смогли помочь спорту всегда оставаться таковым и чтобы благодаря личному старанию всех вас спорт был источником сплочённости среди спортсменов и всего общества».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) было и раньше.

  • Dmitriy R_n_;D Это в первый раз такая аудиенция? В прошлые годы не припомню подобного.

  • LVS (LVS) чья рука лежыт на алвесе????ассасин