Мобильное приложение Бьянконери 24

Мори: "Я хотел бы увидеть более напористый "Ювентус"


"Благодаря удачным сделкам клуба команда стала значительно сильнее. Но несмотря на усилия дирекции, игре "Юве" пока кое-чего не хватает. Я вовсе не критикую работу Аллегри, он один из лучших в мире. Но я вижу, что "Ювентус" слишком мягкий, играет слишком низко и недостаточно хорош в ведении мяча," – вот слова Даниэле Мори, бывшего защитника "Эмполи" времен Сарри.

Чем Вам запомнился первый матч между "Юве" и "Эмполи"?
"Словами Андреаццоли: "Об этом матче вы будете рассказывать своим сыновьям, поэтому играйте храбро". Футболисты "Эмполи" так и поступили. Они вышли на поле решительно, без тени сомнения и заработали три исторических очка. Заметна разница между "Эмполи" – командой, которая диктует ход игры, хотя и не обладает характеристиками "Юве", и второй командой, податливой, постоянно закрывающейся от более слабого соперника. В этом году мы редко видели напористый "Ювентус" с сильным прессингом и стремлением овладевать мячом на чужой половине поля. Они начинают слишком издалека".

Что именно Вы имеете ввиду?
"Мората слишком изолирован. Влахович играет слишком далеко от ворот. В матче против "Вильярреала" серб получил от плеймейкера четыре передачи. Это слишком мало. Такой футболист отрабатывает все мячи, которые получает. Если бы их было двенадцать, голов было бы больше. Я хочу увидеть более напористый "Ювентус", больше маневров в нападении и больше атак из глубины поля. По составу "Ювентус" остается одной из самых сильных команд в Италии наряду с "Интером".

За кем в "Эмполи" нужно присматривать особо?
"У них есть очень сильные молодые футболисты, такие как Байрами, Пинамонти, Хендерсон, Вити. В целом, я бы учитывал непредсказуемость команды. Они хорошо сыграли в Турине и победили в Неаполе. Они немного беспечные, но Андреаццоли настраивает их на надежную игру".

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ