Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «"Юве"-"Милан" – это матч с большой буквы»


Альваро Мората должен был играть вчера со сборной Испании против Бельгии, но из-за риска террористических атак товарищеский матч был отменён.

Испанский нападающий сегодня вернулся в Виново и дал эксклюзивное интервью официальному каналу «Юве» «JTV».

В первую очередь, он почтил память жертв, погибших в терактах 13 ноября в Париже: «Это трагедия, с которой мы никогда не хотели бы столкнуться, и от всей команды я хочу выразить соболезнования семьям жертв и всем тем, кто страдает в эти дни».

Непросто думать о футболе в такие моменты, но возвращение к нормальной жизни - это единственный способ, чтобы победить страх. Альваро смотрит вперёд и думает о возобновлении чемпионата, в рамках 13 тура которого в субботу вечером «Юве» встретится с «Миланом»: «Исторически сложилось, что это Матч с большой буквы в итальянском футболе, - подчеркнул испанец. - Мы хотим одержать в нём победу, чтобы дальше подняться в турнирной таблице. Мы начали не самым наилучшим образом, но было нелегко после замены многих игроков. Сейчас мы больше знаем друг друга и день за днём играем всё лучше. Мы жаждем побед и хотим вернуться на наше место, которое должно быть на вершине турнирной таблицы. В этом году соперники стали лучше, они значительно укрепились, и чемпионат стал сложнее. Есть, по крайней мере, четыре или пять команд, которые могут побороться за Скудетто».

От чемпионата к Лиге Чемпионов. После «Милана» «Ювентусу» предстоит матч с «Манчестером Сити», в котором с большой вероятностью определится лидер группы D: «Наша группа мне сразу показалась самой сложной, - объясняет Мората. – «Севилья» выиграла Лигу Европы, «Сити» - одна из лучших команд Европы и «Боруссия» играет действительно очень хорошо. Пока что для нас всё складывалось даже лучше, чем в прошлом году, потому что на этом этапе мы не были так близки к выходу из группы. Сейчас нам предстоят два важных матча, и мы должны их выиграть. С «Манчестером Сити» будет прекрасный вечер, как всегда, когда Лига Чемпионов играется на «Ювентус-Стэдиум». Мы будем играть против одной из сильнейших команд Европы, и мы сделаем всё возможное, чтобы выиграть».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Надо постараться выиграть так игры подряд, верим в команду))