Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «Я даже не хочу думать о Реале»


Альваро Мората переживает один из лучших моментов в своей пока ещё короткой карьере. В свои 22 года с Ювентусом уже забил 11 голов, сыграв в 32 матчах (только 13 из которых он начинал в основном составе). Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске вызвал его на отборочные матчи к Евро-2016 против Украины и Нидерландов.
Нападающий Ювентуса в интервью радио Onda Cero рассказал о своём бывшем тренере Карло Анчелотти и о желании остаться в Ювентусе. «Я до сих пор не понимаю, почему в Реале я перешёл из разряда хорошо играющего футболиста на трибуну. С Анчелотти у меня не было практически никаких отношений. Я не претендовал на выход в основном составе, но, безусловно, мне хотелось несколько иного отношения. Аллегри делает ставку и рассчитывает на меня». Мората прекрасно себя чувствует в Турине и исключает возможность возвращения в Мадрид: «Выкуп? Я думаю, что даже просто говорить или думать об этом было бы отсутствием уважения к моему клубу, тренеру и товарищам по команде. Я настолько счастлив здесь, что даже не могу представить себя в Мадридском Реале или какой-то другой команде. Я ушёл оттуда, чтобы заработать возможность играть за сборную, но меня называли сумасшедшим. Честно говоря, сейчас, когда я играю за пределами Испании, меня ценят гораздо выше. Когда кто-то собирает чемоданы и уходит, он становится более зрелым во всех отношениях».
Мората не забыл упомянуть и о своих товарищах по команде: «Фернандо Льоренте - это не просто товарищ по команде, это друг. Я никогда не забуду всё, что он сделал для меня. Большая заслуга в том, что я сейчас здесь, принадлежит именно ему. Он всегда делает мне комплименты, даёт мне советы и рад за меня. Очень сложно найти подобных людей. Мы надеемся, что сможем больше играть вместе. Итальянский футбол? Он меняется, становится более интересным, чем несколько лет назад. Пирло и Буффон? Я восхищаюсь ими с тех пор, когда я был ребенком. Они для меня самые настоящие идолы. Буффону невозможно забить в тренировочных матчах. Иногда я встаю позади Пирло, чтобы понять, как он пробивает штрафные».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Сначала все так говорят :)