Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «В «Ювентусе» я получил незабываемый опыт»


Бывший нападающий «Ювентуса» Альваро Мората, ныне выступающий за «Реал Мадрид», в длинном интервью испанской газете «Marca» рассказал о своём опыте в Серии А: «Италия меня полностью изменила: в плане футбола, физической подготовки, тактики, силы, но мне ещё многому нужно научиться. В Турине я получил незабываемый опыт».

Альваро не забыл и про своих бывших товарищей по команде - Буффоне, Пирло и Кьеллини: «Что больше всего поразило меня, так это их отношения с болельщиками. Я никогда не видел вратаря, капитана своей национальной команды, который уходит, раздавая автографы, и пока он не поприветствует всех, он не идёт домой. Пирло – супер-спокойный человек, но когда он разговаривает, он становится подлинным лидером. Кьеллини - на поле это зверь, но за его пределами это очень добрый человек, который помогает вам во всём».

О своём возвращении в Испанию Мората сказал следующее: «Для меня было трудно играть на Евро-2016 и получать по 5-6 звонков в день от разных клубов. Но я бы никогда себе не смог простить, если бы не вернулся в «Реал». Здесь оказывается большее давление, чем в «Ювентусе». В Испании критикуют Роналду и Месси, что уж говорить про меня. Зидан дал мне возможность почувствовать себя очень важным, вклад, который я вношу, гораздо больше, чем только голы».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Evgeniy Serikov LVS, почему ты такой злой?) Нормально парень всё сказал. Он в вечной любви не клялся. Поблагодарил Юве и его великих игроков - всё отлично.

  • Sergik JVE LVS
    Сам ты днората... А Мората молодчага действительно он в Турине вырос в игрока очень хорошего уровеня, жаль, что он уже не с нами, но к этому все и шло, успехов в Мадриде Альварито

  • LVS (LVS) днората.