Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората: «Наш сезон начинается сейчас»


Альваро Мората встретился с журналистами телекомпаний «Sky» и «Mediaset» и поделился своим мнением о своей игре в «Ювентусе», о предстоящем матче в Генуе и о победе в Манчестере.

“"Ювентус" выиграл четыре чемпионских титула подряд, следовательно, с каждым годом будет всё труднее становиться чемпионами».

О Буффоне испанец сказал следующее: «Он заслуживает Золотой мяч. Жаль только, что, если я не ошибаюсь, вратари могут получить только «Золотую перчатку»... Для меня это большая честь играть с ним и против него, поскольку я столкнусь с ним с Испанией. Может ли его выиграть Погба? Это зависит от него. Мы знаем характеристики Поля, и я уверен, что, если он захочет, то у него это может получиться».

Все мысли Мораты, однако, посвящены воскресному матчу против «Дженоа»: «Будет прекрасно вернуться в Геную, где мы стали чемпионами Италии. Мы должны сделать всё возможное, чтобы выиграть этот матч, чтобы подняться в турнирной таблице, поскольку мы начали чемпионат не наилучшим образом».

Комментируя матч, выигранный у «Манчестера Сити», Мората добавил: «Мы провели великолепный командный матч. В Манчестере мы продемонстрировали, что если мы играем как единая команда, мы можем победить любого соперника. Самое важное – это то, что забитый мной гол помог одержать нам победу, которая была нам очень нужна и которая должна стать для нас отправной точкой. Наш сезон начинается сейчас. Теперь, однако, мы должны снова начать выигрывать в чемпионате, это будет нелегко, но мы очень много работаем, в особенности над скоростью».

В Лиге Чемпионов, несмотря на свою роль нападающего, испанец играл и в защите: «Если нужно, я готов. Я всегда нахожусь в распоряжении команды. Важно то, что у нас много отличных игроков и что мы хорошо тренируемся в течение недели. Это усложняет для тренера выбор основного состава. Он – первый боец во время матчей. Иногда кажется, что он находится на поле вместе с нами, его можно отличить только по форме. Он вкладывает душу и сердце, и я думаю, что это видно даже по телевизору».

«По сравнению с прошлым годом мы сделали много изменений. Мы должны привыкнуть играть вместе, чтобы понимать движения и повторять то, что мы делаем каждый день на тренировках. Это непростая работа, поскольку прибыло много новых игроков, но это нормально: когда я прибыл сюда в прошлом году, мне тоже нужно было привыкнуть к команде, которая играла по-новому для меня. Но есть такие товарищи по команде, как Джиджи, Кьелло, Клаудио, Лео, которые здесь уже в течение многих лет, которые много разговаривают с нами и дают нам советы. Мы должны сохранить единство и сплочённость, потому что в сезоне бывают трудные моменты. Наша цель – больше работать каждый день, хорошо играть и попытаться выиграть всё, -
заключил испанец. - Это философия «Юве», поэтому мы попытаемся это сделать».

ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ