Мобильное приложение Бьянконери 24

Мората намерен восстановиться к матчу с «Ромой»


Альваро Морате уже лучше. Он улыбается перед камерой фотографа, который запечатлел его в тренажёрном зале в Виново вместе с ещё одним травмированным игроком «Ювентуса» - Квадво Асамоа.

Существуют хорошие шансы на возвращение нападающего на неделю раньше, то есть, он может поступить в распоряжение Массимо Аллегри перед матчем с «Ромой», который запланирован на воскресенье, 30 августа, а, следовательно, Мората сможет сыграть и за национальную сборную Испании, которая в начале сентября должна провести два матча - против Словакии и Македонии в рамках отборочного тура к Евро-2016.

Эта информация поступила от медицинского персонала испанской футбольной федерации, который находится в постоянном контакте с врачами «Ювентуса».

Начало последних двух сезонов выдаётся крайне неудачным для Альваро Мораты. Двенадцать месяцев назад он получил травму во время второй тренировки после столкновения с Рубиньо. В итоге было обнаружено повреждение левого колена, и тогда испанец выбыл на 53 дня.

Этот сезон снова начинается с травмы, которую нападающий получил спустя 24 часа после прибытия в Шанхай, через две недели после начала тренировок. Магнитно-резонансная томография обнаружила повреждение камбаловидной мышцы. Прогноз был неутешительным: игрок выбыл на месяц. Мората пропустил матч за Суперкубок и пропустит начало чемпионата.

Однако Мората не отчаялся и сразу же приступил к тренировкам, поставив цель восстановиться на неделю раньше и не пропустить матч против «Ромы».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ