Молодёжная сборная Италии потерпела поражение от Швеции

Молодёжная сборная Италии провела свой первый матч в Чемпионате Европы до 21 года, проходящем в Чехии. Команда Ди Бьяджо сыграла против Швеции и проиграла 2-1, ведя в счёте в первом тайме. Сборной Италии ещё предстоят матчи с Португалией в воскресенье и против Англии в среду.

На 28-ой минуте первого тайма Милосевич за грубое нарушение правил был удалён с поля, и судья назначил пенальти, который на 29-ой минуте успешно реализовал Доменико Берарди, находящийся в совместной собственности «Юве» и «Сассуоло».

Итальянцы позволили шведам сравнять счёт после перерыва. На 11-ой минуте второго тайма шведский нападающий итальянского происхождения Йон Гвидетти забил гол. За десять минут до окончания матча Стураро за жёсткий фол получил красную карточку и рискует длительной дисквалификацией. Удаление игрока «Ювентуса» дало дополнительное преимущество противникам, которые не замедлили им воспользоваться – на 86-ой минуте Исаак Кисе Телин с пенальти забил победный гол.