Мобильное приложение Бьянконери 24

Матюиди: «Я горжусь этим “Ювентусом”»


Блез Матюиди в интервью итальянскому телеканалу «Sky Sport» рассказал о своих эмоциях после своего первого турниского дерби: «“Ювентус” продемонстрировал хороший футбол, этот матч был отлично отыгран с первой по девяностую минуту. Дерби всегда даёт большую мотивацию, и победа в нём имеет особое значение. Мы обрели уверенность в себе, и мы должны продолжать идти по этому пути. Сейчас нам предстоит матч с «Олимпиакосом», очень важно выиграть у себя дома, хотя мы знаем, что в Лиге Чемпионов не бывает лёгких матчей».

Затем француз рассказал о своем приезде в Турин: «Я уже находился в контакте с «Ювентусом» в прошлом году, но по ряду причин трансфер не состоялся. Как говорится: «Лучше поздно, чем никогда». Сегодня я здесь, я очень счастлив и надеюсь остаться здесь надолго. Выбор был естественным, потому что «Ювентус» - это клуб мирового уровня, команда, которая уже много выиграла и которой ещё предстоит много выиграть. Мне рассказывали о «Юве» мои товарищи по сборной - Эвра и Погба, а также мой тренер Дешам, Я хорошо адаптируюсь, я был великолепно принят, и я горжусь тем, что являюсь частью этой группы. Я уже знал немного итальянский язык, и это мне всё упростило, хотя бы для того, чтобы понять инструкции тренера и советы товарищей по команде».

Говоря о линии нападения «Юве», Матюиди особо отметил двух форвардов: «Дибала - отличный игрок, один из лучших в мире, и нам очень повезло, что у нас есть такой прекрасный товарищ по команде: я надеюсь, что и дальше он продолжит в том же духе. Игуаин, как и любой нападающий, должен забивать, но моменты без забитых голов являются частью карьеры каждого футболиста. Безусловно, он ещё много забьёт в этом сезоне, помогая нам на пути к достижению наших целей».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE А мы очень довольны твоей игрой Блез, очень качественное приобретение